8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поставить купленное авто с ограничениями на учет, если прежний его владелец умер?

Купил два года назад машину, договор купли продажи, не поставил на усет на себя, через год обнаружил ограничения от судебных приставов. Неделю назад хозяин бывший умер. Могу ли я поставить ее на себя или шансы призрачны?

, Михаил, г. Нижний Тагил
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

В вашем вопросе очень много неизвестных. Когда наложен арест на авто приставами? Что думаю по этому поводу наследники? Можете ли вы доказать передачу денег за авто?

Статья 1112. Наследство

 
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Нижний Тагил

Купил 2015, арест 2016, умер 2017м. В договоре написана сумма и дата, от руки, обычный договор.

Вы являетесь собственником с даты передачи Вам транспортного средства, если иной даты не установлено в договоре купли-продажи.

Искендеров Эмиль

С этим никто не спорит. Однако:

Согласно п. 3 постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Наследники обратятся к нотариусу. Тот в свою очередь сделает соответствующие запросы, в т.ч. и в МРЭО и обнаружится автомобиль, который будет внесён в наследственную массу. 

Приставы добровольно ограничения не снимут.

Клиент обратится в суд, в процесс будут привлечены наследники и тут возникает вопрос:

Можете ли вы доказать передачу денег за авто?

Исаев Алексей

1
0
1
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Могу ли я поставить ее на себя или шансы призрачны?

Михаил

Добрый день. Вы являетесь собственником с даты передачи Вам транспортного средства, если иной даты не установлено в договоре купли-продажи. Данное транспортное средство наследством не является, поскольку постановка на учет транспортного средства никакого отношения к моменту перехода права собственности не имеет. Вам надо с приставами «работать» по отмене ограничений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, купили в машину, в птс не полностью вписан продавец
Здравствуйте, купили в машину, в птс не полностью вписан продавец. Как нам ставить на учет? Птс почти полный. Можно ли поставить на учет?
, вопрос №3949597, Светлана, г. Ангарск
Автомобильное право
Может ли суд отправить авто в "тотал", если независимая экспертиза оценила его ремонт в 90% от его рыночной стоимости?
Может ли суд отправить авто в "тотал", если независимая экспертиза оценила его ремонт в 90% от его рыночной стоимости?
, вопрос №3948161, Данила, г. Москва
Автомобильное право
Я купил авто но у предыдущего хозяина был наложен арест но сейчас арест сняли есть постановление что арест снят, как поставить на учет куда обратится за разрешением к приставам наверное?
Я купил авто но у предыдущего хозяина был наложен арест но сейчас арест сняли есть постановление что арест снят, как поставить на учет куда обратится за разрешением к приставам наверное?
, вопрос №3947957, Светлана, г. Иркутск
Международное право
Здравствуйте, можно ли вступить в брак в европе если уже есть брак в украине
ЗДРАВСТВУЙТЕ,МОЖНО ЛИ ВСТУПИТЬ В БРАК В ЕВРОПЕ ЕСЛИ УЖЕ ЕСТЬ БРАК В УКРАИНЕ
, вопрос №3947586, Анна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забрать автомобиль на ответственное хранение без права ограничения в вождении, т
Доброй ночи. Изьят операми автомобиль по указанию следователя. При этом я являюсь свидетелем. На сколько правомерны действия следователя и оперов? Можно ли забрать автомобиль на ответственное хранение без права ограничения в вождении, т.к. многодетная семья - вожу детей в садик и школу. Авто принадлежит мне
, вопрос №3947423, Владимир, г. Волоколамск
Дата обновления страницы 09.10.2017