Законна ли подделка ксерокопии какого-либо документа, к примеру, паспорта?

Законна ли подделка ксерокопии какого-либо документа, к примеру, паспорта? При каких условиях подделка ксерокопии будет нарушать закон?

, Кирилл, г. Ижевск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Ксерокопия документом не является, поэтому специальной «статьи» за изготовление таких копий нет. Но если данную лжекопию используют для обмана кого-либо, то тут может быть ответственность за такой обман.

Кирилл
Клиент, г. Ижевск

1 й й й й й. Й й й й й й й. Й й й й. Й й й. Й. Й й й й й. Й й й й й й й й й