8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с военной службы и могут ли заставить проходить срочную службу?

Я был офицером запаса, заключил первый контракт сроком на 5 лет, прошло 2 мес. службы. Хочу уволиться. Существует ли испытательный срок? И как уволиться? Срочную службу не проходил. Мне 31 год, двое детей, ипотека. Могут ли заставить проходить срочную службу?

, Сергей, г. Барнаул
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

Основания: Лишение воинского звания по разным причинам. Возбуждение уголовного дела в отношении военнослужащего и решение суда о признании его виновным в умышленном уголовном преступлении. Организационно-штатные мероприятия. Переход на службу во внутренние органы, в пожарную или таможенную службу, в органы уголовно-исправительной системы или органы по контролю наркотиков. Военный не выполнил условия контракта. Человеку не дали допуск к государственной тайне или отказали в этом допуске. Назначение условного уголовного срока за неумышленное преступление. Военный не выдержал предъявляемых испытаний. Нарушены обязанности по несению службы на основе ст. 10 и ст. 27.1 ФЗ «О статусе военнослужащих» и правил несения службы в органах госбезопасности и государственной охраны. Перевод на общегражданскую федеральную службу. Прекращение гражданства РФ или смена гражданства на иностранное. Уход со службы по собственному желанию. Военнослужащие имеют право уволиться из рядов ВС России по собственному желанию при наличии необходимых условий. Это означает, что если человек изъявил подобное желание и подал соответствующий рапорт, то командование обязано его удовлетворить. Список оснований для увольнения по собственному желанию: Заключение военно-медицинской экспертизы о признании человека не годным или ограниченно годным к прохождению службы из-за травм или заболеваний. Назначение военного членом Совета Федерации или избрание его депутатом законодательных собраний субъектов РФ на постоянной основе. Смерть родителей, родных братьев и сестер во время исполнения ими обязанностей при несении военной службы. Вступление военнослужащего в права высшего должностного лица субъектов РФ или избрание его военным судьей. Наличие иных уважительных причин, признанных таковыми специальной аттестационной комиссией при подаче рапорта. Отдельной группой для увольнения по личным причинам являются основания семейного характера: Уход за ребенком до 18 лет, если военный воспитывает его один, без матери (или отца). Назначение опекуном для малолетних братьев или сестер, если нет иных родственников, на которых можно возложить эти обязанности. Невозможность по медицинским показаниями проживать членам семьи военного в местности несения военной службы, при невозможности перевода в другую местность. Обязанность содержать и осуществлять медицинский уход (помощь, надзор) в отношении близких родственников по заключению медико-социальной комиссии, если больше это сделать некому. Изменение места несения службы, когда оно связано с необходимостью переезда в другую местность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, прохожу срочную службу 5 месяцев, подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы, в часть
Здравствуйте,прохожу срочную службу 5 месяцев,подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы,в часть ближе к дому,в итоге обманули о переводе,говорят что буду служить тут,как мне быть и что делать? Могу ли я его расторгнуть?
, вопрос №4094606, Алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017