Должна ли вручаться копия решения суда апелляционной инстанции по уголовному делу?

Должна ли вручаться копия решения суда апелляционной инстанции по уд? В указанном случае суд апелляционной инстанции -верховный суд субьекта

, Дмитрий, г. Каспийск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, отправляют в тот же срок, что указан и для высылки копии приговора суда первой инстанции.

УПК РФ, Статья 312. Вручение копии приговора

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)УПК РФ, Статья 313. Вопросы, решаемые судом одновременно с постановлением приговора

1. При наличии у осужденного к лишению свободы несовершеннолетних детей, других иждивенцев, а также престарелых родителей, нуждающихся в постороннем уходе, суд одновременно с постановлением обвинительного приговора выносит определение или постановление о передаче указанных лиц на попечение близких родственников, родственников или других лиц либо помещении их в детские или социальные учреждения.