Можно ли признать протокол об управлении ТС в алкогольном опьянении недействительным?

Здравствуйте.на меня был составлен протокол АП за управление тр.средством в состоянии алкогольного опьянения.В процессе мед.освидетельства я отказался сдавать биосредства(кровь).Через три дня сотрудники дпс останавливают мой автомобиль,в котором я являлся пассажиром,друг меня вез с д.р.,я был в нетрезвом виде.Сотрудник дпс который ранее на меня составлял протокол об АП сказал что в протаколе указан не верный адрес(не место где я отказался проходить освидетельствование,а место где был составлен протокол),и при мне,на камеру сотрудников ГИБДД зачеркнул сдрес места составления и написал адрес отказа.Я от подписи с изменением отказался,аргументировав что я выпивший и что на сколько мне известно,после пяти росписей в протоколе инспектор не в праве вносить изменения.в копии у меня га руках изменения не вносились.это я предоставил в суде,на что мне был дан ответ:это не является основанием признать протокол недействительным.буду обжаловать.Является ли протокол недействителен?

, Игорь, г. Челябинск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день!  Увы для Вас, но то, что Вы описали не является процессуальным нарушением и не делает протокол недействительным. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами.  Сотрудники ГИБДД часто допускают  процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Нужно понимать были ли понятые или нет и если не было, то велась ли видеозапись и есть ли она в материалах дела??? Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф. При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!