В какой срок необходимо подать исковое заявление в суд на действия судебных приставов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.У меня судебные приставы путем наложения взыскания на расчетный счет взыскали субсидию на оплату коммунальных платежей.Я писала письмо судебным приставам с просьбой вернуть вышеуказанные денежные средства.На мою просьбу мне отказали объяснив это тем, что они уже переведены взыскателю.Написала жалобу старшему судебному приставу.Тоже получила отказ.Когда дошла суда, мне тоже отказали, объяснив это тем, что мной были нарушены сроки подачи искового заявления(чуть больше месяца?.Хотелось бы уточнить.Правомерно ли решение суда?Можно ли в данной ситуации идти в верховный суд, опираясь на сроки исковой давности - 3 года?

, Светлана, г. Сыктывкар
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов (см. часть 3 статьи 219 Кодекса административного судопроизводства РФ).