Как вступить в наследство по завещанию в другом регионе РФ, в течение месяца?

Здравствуйте. В другом регионе РФ на меня написано завещание (нотариально заверенное) от дедушки. Через месяц будет полгода, как дедушка умер. Возможности выехать туда и подать документы на наследство у меня нету. Могу ли я сделать доверенность на родственников оттуда, для совершения действий по наследству? Успею ли я решить этот вопрос в течении месяца? Прошу помочь консультацией...

, Камал Амиров, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

можете. еще проще обратиться к нотариусу по месту Вашего жительства, который заверит Ваше заявление о вступлении в наследство и направит его нотариусу по месту открытия наследства

Камал Амиров
Клиент, г. Москва

О, даже так можно! Спасибо! Обязательно схожу к нотариусу по месту жительства и попробую.

пожалуйста. для Вашей уверенности ст. 1153 Гражданского кодекса

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете оформить доверенность у любого нотариуса по месту жительства и выслать родственнику, на которого ее оформили, а он уже обратится к нотариусу. Да, месяц это хороший срок, чтобы успеть. Для оформления доверенности Вам потребуется Ваш паспорт и данные (ФИО, дата рождения, адрес прописки, серия и номер паспорта) того на кого оформляете доверенность.

При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!

Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Да вы можете оформить доверенность на третье лицо для ведения наследственного дела. В течении месяца это решить можно.