Действительно ли квартира приватизирована только в единоличную собственность?
Здравствуйте уважаемые юристы.
В 93 году была приватизирована квартира. В договоре приватизации указано следующее:
Продавец передал (продал в собственность, а покупатель купил квартиру, состоящую из двух комнат) общей площадью….. в том числе жилой….. по адресу…., в совместную собственность.
Продавец передает в собственность покупателю безвозмездно количество членов семьи 1 человек. (В роли покупателя была моя жена)
1 человек это я. На момент приватизации был прописан в данной квартире. Я являлся основным квартиросъемщиком, я писал заявление на приватизацию, Но квартира, почему-то оказалась приватизирована жену.
Впоследствии мы продали эту приватизированную квартиру и купили другую.
Сейчас мы развелись. Суд признал вновь купленную квартиру собственностью жены. Исходя из того, что она продала приватизированную на неё квартиру и уже на свои деньги купила новую.
У меня такой вопрос.
Действительно ли квартира приватизирована только в единоличную собственность жены?
Законно ли решение суда?
И как мне поступить, если суд вынес незаконное решение?
С уважением, Сергей.
- ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ.jpg
- ДОГОВОР ПРИВАТИЗАЦИИ 1.jpg
- ДОГОВОР ПРИВАТИЗАЦИИ 2.jpg
Спасибо. Но я уже и верховный суд проиграл. все суды начиная с апелляционного поддерживают не правосудное решение суда первой инстанции. Мне просто хотелось знать, вырученные деньги с продажи приватизированной квартиры - считаются общими? Из вашего ответа понял, что да.
Еще раз спасибо за ответ.
Сергей, чтобы правильно решить спор, надо знать все материалы дела. Я же исходил только лишь тем, что написали Вы в своем вопросе и приложили к нему договоры и заявление. У Вас есть еще одна инстанция (если ее не проходили) — Президиум Верховного Суда РФ (подпункт 6 п. 2 ст. 391.1. ГПК РФ). Но это уже последняя инстанция.