Как правильно составить пояснение в налоговую?

Здравствуйте! Такая ситуация: Позвонили с налоговой, просят направить пояснение о причинах снижения заработной платы ниже МРОТ. Причина в следующем: половина работников на ставке 0,5, часто бывают отпуски без содержания заработной платы. Помогите правильно правильно составить это пояснение. И указать что в дальнейшем, при возможности, заработная плата будет увеличена. Заранее спасибо!

, Дзе, г. Владикавказ
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Можете так и написать — работа осуществлялась не полный рабочий день. Также надо будет представить доказательства этого. Юристы готовят документы только платно.

Дзе
Клиент, г. Владикавказ

А можете помочь грамотно составить это пояснение