Как переоформить авто с 2 владельцев на сына одного из владельцев?
Здравствуйте, такой вопрос: машина по наследству перешла 1\2 двум наследникам, нужно оформить на "третье лицо" ( сын одного из наследников), как это сделать в гибдд, какие завяления\договора нужны, с наименьшими затратами? Может что-то можно распечатать сразу и заполнить чтобы у них не платить деньги?
Добрый день, Никита! Для регистрации транспортного средства в ГИБДД на нового собственника, необходимо заполнить заявление (бланк и образец оформления имеются в местах подачи заявления, Вы можете самостоятельно его заполнить и не платить деньги за эту услугу) и предъявить договор купли-продажи (образец договора скачайте в Интернете).
В договоре купли-продажи укажите, что автомобиль принадлежит продавцам на основании Свидетельства о праве на наследство.
Обращаю Ваше внимание, что при передаче третьим лицам права собственности на транспортные средства, полученные в порядке наследования, их промежуточная регистрация за наследниками не требуется.
Никита
Клиент, г. Тольятти
Можно обоих владельцев указать в одном договоре купли продажи? или каждому составить свой? в интернете на двух продавцов сразу не нашел.
Иванов Иван Иванович, дата рождения, данные паспорта, и Петров Петр Петрович, дата рождения и данные паспорта, именуемые далее «Продавец», с одной стороны, и…
Только внизу договора, где указывается количество его экземпляров, у Вас будет два экземпляра для продавцов, чтобы у каждого был свой экземпляр.