Вопрос о подаче иска на право собственности земельного участка
Помогите решить задачу! Садовым товариществом члену садоводческого товарищества Тимофеевой был выделен земельный участок, расположенный на территории садоводческого товарищества. В целях оформления права собственности на такой участок Тимофеева обратилась в суд с иском к администрации города о признании права собственности на земельный участок. Суд в удовлетворении иска отказал, сославшись на ФЗ от 15 апреля 1998 года № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан" согласно которому граждане вправе приватизировать в собственность свои садовые участки, находящиеся в их постоянном пользовании или пожизненном наследуемом владении, напрямую обращаясь с соответсвующим заявлением в территориальные органы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии для получения свидетельства о праве собственности. Вопрос: Оцените действия Тимофеевой и суда с точки зрения реализации истцом права, предусмотренного частью 1 статьи 3 Гражданского процессуального кодекса РФ. В каких целях гражданин может обратиться в суд с заявлением ?