8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия дарения

Добрый день, моей несовершеннолетней дочери хотят подарить 1/12 долю в квартире ,может ли это как то отразиться в последствии..(это делает подруга от безысходности, для усложнения продажи доли в квартиребывшим мужем)

, инна, г. Москва
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инна.

Если одним из собственником в квартире будет несовершеннолетний ребенок, то для того чтобы продать такую квартиру в обязательном порядке требуется согласие органов опеки на совершение сделки. Причем органы опеки дают согласие на продажу квартиры не во всех случаях. Вот такие вот могут быть последствия если Ваша подруга подарит 1/12 доли в праве собственности на квартиру несовершеннолетнему ребенку.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
инна
инна
Клиент, г. Москва

Подруга именно для этого и хочет подарить, чтобы усложнить продажу и квартиры в целом и доли мужа (ее цена уменьшается,если один изсособственников несоверш)Вопрос был относительно меня и моей дочери- чем мы рискуем(ну какие могут быть последствия) если примем в дар эту долю? налоги -понятно,подруга сама будет оплачивать,а что еще?

Добрый день, Инна.

Для Вас каких либо последствий не будет. Ваша дочь просто станет собственником доли и не более того.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Наталия Бондарева
Наталия Бондарева
Юрист, г. Москва

Инна, с верхним ответом согласна, но органы опеки дают разрешение, если права ребенка не ущемляются.

0
0
0
0

Никаких последствий в этом случае нет, только одни плюсы

0
0
0
0
инна
инна
Клиент, г. Москва

спасибо большое

Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
Здравствуйте, как подать на развод, если я не знаю где проживает супруг и мы давно не живем вместе. И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
, вопрос №4084710, Ирина, г. Воронеж
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
, вопрос №4082382, Евгения, г. Калуга
Автомобильное право
Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
Добрый день. Вопрос такой. Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
, вопрос №4081849, Степан, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, в договоре дарения имя и отчество дарителя при распечатывании оказалось на бумаге без пробела, типа "Иванов АндрейСергеевич"
Подскажите, пожалуйста, в договоре дарения имя и отчество дарителя при распечатывании оказалось на бумаге без пробела, типа «Иванов АндрейСергеевич». Росеестр зарегистрировал данный договор и переход права собственности. Могут ли быть проблемы с недвижимостью у одаряемого в дальнейшем при таком слитном написании имени отчества дарителя в договоре. Какие могут быть проблемы???
, вопрос №4081467, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2013