Какими нормами регулируются права участковых?
Предисловие
Дело в том, что близкий мне человек, девушка, развелась с с мужем и ушла в родительский дом. В квартире оставались вещи и золотые украшения. Вещи она забрать смогла через некоторое время, а золота пропало.
Она написала зачвление на бывшего мужа, чтобы вернул его, (по хорошему не согласился, сказав что у него нет ничего).
Действие
Обратившись к участковому, с просьбой принять заявление, он его принял, но попросил, чтобы забрала, на следующий день. Пытался оправдать бывшего мужа, мол зачем писать, может так договоритесь, он вернет деньги и т.д.
Суть вопроса: скажите, может ли участковый звонить в любое время пострадавшей стороне? Звонить начальству , ставя перед фактом, что надо обязательно явиться в опорный пункт. Звонить не по делу? Имеет ли он доступ к информации о звонках и переговорах за определенный период времени, в данном случае за 3 месяца.