8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими нормами регулируются права участковых?

Предисловие

Дело в том, что близкий мне человек, девушка, развелась с с мужем и ушла в родительский дом. В квартире оставались вещи и золотые украшения. Вещи она забрать смогла через некоторое время, а золота пропало.

Она написала зачвление на бывшего мужа, чтобы вернул его, (по хорошему не согласился, сказав что у него нет ничего).

Действие

Обратившись к участковому, с просьбой принять заявление, он его принял, но попросил, чтобы забрала, на следующий день. Пытался оправдать бывшего мужа, мол зачем писать, может так договоритесь, он вернет деньги и т.д.

Суть вопроса: скажите, может ли участковый звонить в любое время пострадавшей стороне? Звонить начальству , ставя перед фактом, что надо обязательно явиться в опорный пункт. Звонить не по делу? Имеет ли он доступ к информации о звонках и переговорах за определенный период времени, в данном случае за 3 месяца.

Показать полностью
, Владислав, г. Астрахань
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав! В Вашей ситуации нет ничего сложного. По Вашим вопросам.

может ли участковый звонить в любое время пострадавшей стороне? 

Может, если участковому необходимо вызвать заявителя для получения объяснений.

Может ли участковый звонить начальству, ставя перед фактом, что надо обязательно явиться в опорный пункт?

Может, если к участковому лицо, с которого необходимо получить объяснение, не является, то вызов осуществляется через работодателя.

Может ли участковый звонить не по делу?

Может, если участковый интересуется обстановкой на своем участке и ему необходимо уточнить какие-либо сведения о жильцах через соседей, с которыми у него имелось общение.

Имеет ли он доступ к информации о звонках и переговорах за определенный период времени, в данном случае за 3 месяца?

В рамках рассмотрения заявления участковый не может иметь доступа к информации о звонках и переговорах, так как такую информацию можно получить только через суд в рамках возбужденного уголовного дела.

Если у Вас имеются юридические сложности в понимании происходящих событий, либо в общении с представителями правоохранительных органов, обращайтесь ко мне в чат для консультации, либо для составления документов (например, жалобы на действия участкового уполномоченного, если Вы считаете, что он нарушает Ваши права). С уважением, Дмитрий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
УЧЕТНая НОРМа ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В Нижегородской области
УЧЕТНая НОРМа ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В Нижегородской области
, вопрос №4061431, людмила, г. Москва
Побои
Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?
Добрый день! Сын 2 классик получил травму в школе. Перелом носа со смешением, средний вред здоровью. Возбуждена проверка по факту получения травмы. Будет отказ в возбуждении уг. дела, ответчик не достиг соответствующего возраста.Инспектор ПДН отказывается допускать меня к материалу проверки по ее окончанию. Мотивируя , что там личные данные.насколько правомерен такой отказ и в соответствии с какой нормой права я имею право ознакомиться? Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке? В идеале хочу получить копию журнала травматизма школы и копию характеристики психолога, которого второй год посещает хулиган, нанёсший травму сыну. Это необходимо для мирового суда и в рано.
, вопрос №4060557, Наталия Жирова, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Расстояние строения где содержится КРС?
Добрый день! Недавно купили дом в деревне. Дом находится в проулке, наш дом и сарай(строение)соседей ,где держат хозяйство разделяет дорога, это метра 3 до их постройки от нашего забора. Строение большое, примерно 6#10, содержат около 15-17 голов КРС, так же имеются куры, утки. Оформились около 2ух лет как мини-ферма. Навоз собирается и хранится рядом,открытый,не вывозится. Чтобы было понятнее опишу так, наш дом находится в эпицентре содержания КРС! Соседи, проживающие даже на соседних улицах так же возмущаются от запаха,мух. Через этот проулок выводится КРС на выгул, оставляя за собой нечистоты, которые хозяева не убирают. После обращения к председателю поселения с претензией, о невозможном проживании с такими условиями (запах ,мухи,крысы) был ответ, будут навоз вывозить. Подскажите пожта, имеют ли право соседи содержать ферму в частном секторе? Какие нормы по санпину? Расстояние строения где содержится КРС? Какие мои действия?Спасибо.
, вопрос №4059678, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Сегодня позвонил участковый сказла подьехать в инспекцию будет решаться вопрос о помилование
У меня условный срок по ук. Сегодня позвонил участковый сказла подьехать в инспекцию будет решаться вопрос о помилование... Ничего толком не объяснил.. Страшно.. Что это значит?
, вопрос №4058755, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 06.10.2017