8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло судебное постановление о задолженности ЖКХ

Здравстуйте, сегодня 5 октября 2017 года в почтовом ящике нашла постановление суда оплатить тсж 21 тс рублей за задолженност в период с 1 января по 1 июня. последний платеж я совершала 16 июля в размере 20 000 рублей. Постановление вынесено от 11 сентября, на момент, когда это долг уже был уплачен. Мне теперь нужно обжалывать решение суда, или же просто продолжать платить кварплату в обычном режиме? В письме так же указано, что обжаловать решение можно в течение 10 дней, которые уже давно прошли, и письмо на тот момент даже не пришло еще ко мне

, Полина, г. Красноярск
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Полина, Вам пришел судебный приказ (если срок отмены 10 дней).

Это срок считается с момента получения приказа.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

 
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Советую Вам обратиться в суд, вынесший приказ о его отмене. 

Думаю все получится.

1
0
1
0
Равиль Расулов
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Ничего обжаловать не нужно. Зайдите на сайт судебных приставов, посмотрите нет ли на Вас исполнительных производств. Если есть то свяжитесь с приставом и скажите что все уплачено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер, у меня такая ситуация, сегодня пришла СМС с Совкомбанка на госуслуги о том что якобы у меня задолженность 4000 рублей, я не брала ни какой кредит уже давно, помогите пожалуйста
Добрый вечер, у меня такая ситуация, сегодня пришла СМС с Совкомбанка на госуслуги о том что якобы у меня задолженность 4000 рублей, я не брала ни какой кредит уже давно, помогите пожалуйста
, вопрос №4050061, Светлана, г. Новосибирск
900 ₽
Налоговое право
Почему на сайте суда нет дела / судебного приказа?
Из налоговой получил по почте решение о взыскании задолженности по транспортному налогу (физлицо) и пени за счет денежных средств на счетах в банках. К решению приложена копия заявления налоговой в судебный участок о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности (от 11.12.2023г) По состоянию на март 2024 на сайте суда нет никаких дел в отношении меня по данному вопросу. Однако на протяжении почти года в приложениях банков, где открыты у меня счета (физлицо) приходят счета от налоговой, но средства не списывают. Через личный кабинет налогоплательщика периодически оплачиваю частями задолженность по мере возможности. (налог за 2014 год и пени соответственно). Вопросы: 1. Почему банки не списывают денежные средства? 2. Почему на сайте суда нет дела / судебного приказа? 3. Может такие дела не отражаются в общем доступе на сайте Суда и мне нужно как то выяснять информацию о наличии Приказа и отменять его?
, вопрос №4048144, Михаил, г. Москва
Взыскание задолженности
Такая ситуация.У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы
Здравствуйте! Такая ситуация...У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы. За квартиру, в которой я прописана, но дом уже снесен как ветхое жилье пару лет назад, жильцы выписаны и переехали в другой дом. Я была прописана у мамы, она собственник жилья. Компания по вывозу мусора утверждает якобы то что дом снесен их не интересует, счета выставлялись и задолженность копилась. Насколько это законно? Дом снесен, услуга не отказывалась, там руины...а долг с меня списали. Как можно оспорить?
, вопрос №4047886, Анна, г. Хабаровск
Взыскание задолженности
Здравствуйте пришла задолженность от ООО Легал Финанс а я уже лет 10 не брала ничего и долгов нет, как узнать что это ошибка?
Здравствуйте пришла задолженность от ООО Легал Финанс а я уже лет 10 не брала ничего и долгов нет,как узнать что это ошибка?
, вопрос №4047551, Анна, г. Омск
Исполнительное производство
В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег
Здравствуйте. Год назад пришло письмо по почте,что я учредитель в какой-то там компании,но она ликвидирована и что какая то там другая компания с этой ,то есть с меня как учредителя требует за ,что то там денег, долг. Я полумала ,что это бред, не придала значения и просто выбросила это письмо. В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег. Дозвониться до пристава я не могу никак,никто не берёт трубки. Поехать не могу,так как помочь не кому ,а у меня маленький ребёнок не с кем оставить и еще двое в начальную школу ходят. Помогите мне,я не знаю что мне делать. Есть квартира в ипотеке,я как созаемщик и комната куплена за мат.капитал,боюсь что отнимут. Доходов нет,только декретные ,так же боюсь,что на карту арест наложат. Подскажите, что делать куда обращаться. Файл с постановлением прикладываю.
, вопрос №4047483, Антонина, г. Рязань
Дата обновления страницы 06.10.2017