8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Всегда ли помогает апелляционная жалоба?

Здравствуйте.Вчера зачитали приговор моему сыну и дали большой срок.Мы не согласны с решением судьи,мой сын не виноват,могут ли после подачи апелляционной жалобы увеличить ещё срок?

, Ирина Викторовна, г. Екатеринбург
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Теоретически могут, если обвинитель или потерпевший подадут апелляционную жалобу.

УПК РФ, Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено
 
1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.
2. Оправдательный приговор суда первой инстанции может быть отменен судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей на незаконность и необоснованность оправдания подсудимого.
0
0
0
0
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Процент оправдательных приговоров примерно — 0,36 %. И с каждым годом процент уменьшается. Так получается, что если на этапе следствия не получилось ничего сделать, то на судебном этапе шансов мало. Не говоря уже об апелляционной инстанции. 

Шанс конечно есть, но очень незначительный. Только нервы убьёте и деньги потратите.

Если конечно найдётся какая-то информация/доказательства, которые раньше не было возможности получить, тогда можно попробовать. Но, думаю, если адвокат (если конечно Вы такого нанимали) на этапе следствия не смог ничего сделать, то ничего уже не сделать.

Лучше сохраните деньги. Они ещё понадобятся Вашему сыну в местах лишения свободы.

 Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Сместился участок на 2метра влево это видно на рисунке как свернуть координаты Могу ли подать на организацию жалобу или в суд за непровильно внесения координаты
Сместился участок на 2метра влево это видно на рисунке как свернуть координаты Могу ли подать на организацию жалобу или в суд за непровильно внесения координаты
, вопрос №4041620, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Как мне теперь отменить решение суда?
Здравствуйте. 20.12.23г. Мне пришло сообщение от госуслуг о возбуждении против меня исполнительного производства и и аресте банковской карты. С карты начали снимать денежные средства. В ходе разбирательства выяснилось,что приобретённый мной автомобиль находится в залоге у ПАО"Совкомбанк". Некто Кулабухов В.М. взял кредит в Совкомбанке в 2018 году.Я же приобретал этот автомобиль в 2021 году у другого человека - Бабасяна П.А..Поставил его на учёт в ГИБДД без всяких проблем. 1.Как мне теперь отменить решение суда ? 2.Куда надо написать заявление о снятии ареста с банковской карты и запрета на регистрационные действия ? 3.Куда подаётся апелляционная жалоба на решение районного суда,если я не согласен с решением этого суда ?
, вопрос №4041278, Виталий, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Кол-во всегда 1 Подойдет такое описание?
Вопрос про передачу номенклатуры в онлайн-чеках. Есть online-сервис, в котором можно купить платную подписку на X дней. Т.е процесс выглядит так: - пользователь выбирает, на сколько дней купить подписку (1-7-30-365) - стоимость подписок разная ессно В оферте написано следующее: "Подписка - предоставление Пользователю на условиях Договора возможности за плату в течение ограниченного промежутка времени получить в отношении сервиса определенное количество Услуг." Какое описание передавать в онлайн-чек? Сейчас передается: "подписка на 1 день", "подписка на 1 неделю" и т.д. Кол-во всегда 1 Подойдет такое описание? Спасибо P.S. 10-страничных копий НК РФ мне не нужно в ответах, просто скажите, как надо
, вопрос №4040549, Гога, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я попасть к нему на длительное свидание у нас уже подана аппеляционная жалоба, смогу ли я попасть к нему?
Здравствуйте,мой муж находится в СИЗО уже месяц. Могу ли я попасть к нему на длительное свидание у нас уже подана аппеляционная жалоба ,смогу ли я попасть к нему?
, вопрос №4039233, Юлия, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
И отслеживает ли это налоговая без жалоб от покупателей?
Доброго дня! Что будет, если не выдавать чеки при работе с физ лицами, если оплачивают переводом? К примеру есть 100 покупателей, и ни одному продавец не выдал чек. Это будет штраф за каждый невыданный чек? Или в общем за невыдачу чеков? И отслеживает ли это налоговая без жалоб от покупателей?
, вопрос №4039019, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017