8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия возможны, если вынес кроссовки на себе из магазина?

Мой друг украл кроссовки в магазине Лента, стоимость 1400, с картой лента 1000р, но его не заметили вынес на себе что называется переобулся, но рано или поздно кто то найдёт старые кроссовки, и будет пересчёт товара, и посмотрят по камерам, и обнаружат кто это сделал, скажите , что в этом случае будет?

, Олег, г. Москва
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск
Мой друг украл кроссовки в магазине Лента, стоимость 1400, с картой лента 1000р, но его не заметили вынес на себе что называется переобулся, но рано или поздно кто то найдёт старые кроссовки, и будет пересчёт товара, и посмотрят по камерам, и обнаружат кто это сделал, скажите, что в этом случае будет?

Здравствуйте!

Если он думал что похищает их тайно. то есть не думал что за ним кто то наблюдает по камерам, то будет мелкое хищение. 

Статья 7.27. Мелкое хищение
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Однако вряд ли записи камер хранятся более 7 дней, и не факт что в течении этих 7 дней заметят пропажу, так что может и не обнаружат кто взял.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Но кроссовки стоят 1400, это цена магазина, закупочная цена возможно и 1000 или ниже, по какой цене будут считать?

Ах да в этот день он попался на другом в другом магазине лента он украл мышку, за 500р, они могут складывать сумму украденного, хотя это разные магазины одной сети?

Когда начали заполнять бумажки, сказали , а где записи с видеокамер, где протокол досмотра, и отпустили, с подпиской что явится если что по первому звонку , но пока не звонят второй день

Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу ли я попросить ПФР показать мне мое личное дело потому что у меня есть подозрение что оно утеряно и на каких законных статьях если да то в какой срок ПФР должен показать мое дело
Могу ли я попросить ПФР показать мне мое личное дело потому что у меня есть подозрение что оно утеряно и на каких законных статьях если да то в какой срок ПФР должен показать мое дело.
, вопрос №4049982, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость. Но мне не нужны бонусы не сертификаты я не собираюсь ещё раз приходить в этот магазин мне вернули стоимость всего чека полностью и с другими товарами тоже, я не знаю зачем, что мне теперь делать с этими деньгами, они просят заплатить наименьшую стоимость? И каждый раз говорят что управляющая в магазине нет и мы не можем сейчас решить вашу проблему приходите завтра так уже 3 день. Сумма всего чека 4457, они хотят чтобы я вернула 4 229, хотя лишний товар стоит со скидкой 618, без скидки 690, и получается, что вернуть я должна 3839, у меня не хватило денег тогда оплатить, но они уже сделали возврат и мне эти деньги пришли на карту, я должна пойти и вернуть их. Я вообще не понимаю почему они вернули мне весь чек и не могут отдать деньги за 2 раза пробитый товар. Могу ли я просто прийти и отдать наличкой сумму чека без товара, которая, в свою очередь их почему-то не устраивает?я не понимаю, какие права нарушены, что делать в данной ситуации, в какие инстанции можно написать, если магазин не может своевременно решить эту проблему
, вопрос №4049631, Оксана, г. Омск
Гражданское право
Что если пришли на карту чужие 50000, если какой-то шанс за это получить последствия
Что если пришли на карту чужие 50000,если какой-то шанс за это получить последствия
, вопрос №4049444, Арсений, г. Братск
386 ₽
Налоговое право
Если да, то какие и какие конкретно в этой ситуации возможны наказания?
Гражданин РФ в феврале 2023 года открыл ИП в Грузии и счет в грузинском банке и получал доход(контрагенты не в РФ) на него каждый месяц весь 2023 год. При этом, январь находился в РФ, февраль, март, апрель не в РФ, далее до сентября - РФ, потом до конца года вне РФ. В сумме за год - более 183 дней вне РФ. Никаких отчетов в ФНС не подавал и налогов с этих денег в РФ не платил. Нарушил ли гражданин какие-то валютные или налоговые законы РФ? Если да, то какие и какие конкретно в этой ситуации возможны наказания?
, вопрос №4049373, Владислав Берушин, г. Москва
Тендеры и закупки
Какие наши возможные действия?
По 44 ФЗ Заказчиком принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта с ИП. УФАС вынесло решение не включать в РНП. Однако заказчик выставил штраф на 27 000 руб. Какие наши возможные действия?
, вопрос №4048870, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017