Как производится осмотр оружия при выдаче разрешительных документов?

Если сотруднику при предоставления нужных разрешительных документов на травматическое оружие было представлено, и он требует показать оружие, имеет ли он право требовать оружие на руки или осмотр ведется с рук владелеца?

Уточнение от клиента

Сотрудник правоохранительных органов

, Адам, г. Москва
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Требовать он не может он может вежливо попросить, осмотр процедура добровольная.