8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи постоянно заливают нашу квартиру

Здравствуйте , у нас такая ситуация, в нашем доме поселились соседи на 12 этаже, мы же живем на 10, за последний месяц нас заливают 3 раз, и заливают так что вся квартира в воде, следовательно,все пахнет сыростью, тараканы и т.д

Приходила дама из местного ЖЭКа и якобы написала нам акт о залитии, но эта бумажка ничего не дала. Эти товарищи не открывают дверь, не собираются по любовно договориться о возмещении ущерба и т.д. Как нам быть? Потому что и соседи с 11 этажа тоже очень страдают от этого.

(Причина залития- незаконно установлена душевая кабина. В наших домах подводка не предусматривает установлении таких кабин, следовательно, мы страдаем от их безразличия)

Спасибо!

15 августа 2013, 07:27, Виктория, г. Москва
Александр Попов
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория! Оценивайте сумму ущерба и подавайте исковое заявление в суд, в качестве соответчиков привлекайте Управляющую компанию и собственников кв. на 12 этаже.

18 августа 2013, 08:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как быть, если соседи сверху затопили нашу квартиру снизу?
Соседи сверху затопили нашу квартиру. Обещали возместить ущерб. Прошло около двух месяцев. Год назад сделали дорогой ремонт. Эти верблюды кормили обещаниями .Теперь не появляются. На звонки не отвечают.Как быть ?
15 января 2020, 16:49, вопрос №2647512, Рахман, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Можно подать заявление в РЭУ о проверке квартиры?
Здравствуйте! РЭУ дал предписание устранить причину протечки санитарно-технического оборудования у соседа, который заливает нашу квартиру. Дал на устроение ровно месяц. Срок истек, но мы как собственники боимся, что жилец этой квартиры сделал все ненадлежащим образом и это в последствии приведет к новому затоплению. Могу ли я, как собственник квартиры, подать заявление в РЭУ о проверки данной квартиры и получении заключения о состоянии санузла в письменной форме, чтобы был документы, для подачи иска в суд? Здравствуйте! РЭУ дал предписание устранить причину протечки санитарно-технического оборудования у соседа, который заливает нашу квартиру. Дал на устроение ровно месяц. Срок истек, но мы как собственники боимся, что жилец этой квартиры сделал все ненадлежащим образом и это в последствии приведет к новому затоплению. Могу ли я, как собственник квартиры, подать заявление в РЭУ о проверки данной квартиры и получении заключения о состоянии санузла в письменной форме, чтобы был документы, для подачи иска в суд?
19 ноября 2019, 12:33, вопрос №2593329, Надежда, г. Коломна
1 ответ
Жилищное право
Как повлиять на проблемного соседа, если он сделал перепланировку и заливает нашу квартиру?
Добрый день! Сосед сверху постоянно заливает мою квартиру. В течение месяца пытаемся мирно с ним решить вопрос, но он ничего не исправляет. Плюс ко всему у него в квартире серьёзные перепланировки, он из двушки сделал три независимые студии, оборудовал доп санузлы. Также сделал в каждой комнате кухню, а именно, в гостиной и спальне. Также мы опасаемся, что он мог затронуть несущие стены. Мы уже написали жалобу в ГЖИ. Наши соседи по подъезду также присоединились к нашей жалобе. Есть еще какие-либо инструменты воздействия на нашего проблемного соседа?
02 апреля 2019, 10:56, вопрос №2313233, Анастасия, г. Люберцы
1 ответ
Жилищное право
Как выявить, что соседи, заливающие мою квартиру, не платят за воду?
Соседи постоянно заливают мою квартиру. У меня есть акт о заливе квартиры и причина в соседях, которые не дают допуск к своей квартире, составленный УК. Пришлось прибегнуть к крайним мерам- отключить воду. Соседи грозят , что подадут в суд на долгосрочное отключение воды. Я знаю, что эти соседи не платят за воду, т.к. там никто не прописан. Если дело дойдет до суда, как мне узнать официально информацию о том, что они не платят за воду?
04 ноября 2016, 10:09, вопрос №1430594, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
О соседях которые постоянно заливают квартиру
Соседи в течении 13 лет постоянно заливают нашу квартиру. Когда мы застраховали квартиру соседка в присутствии комиссии из ЖУК-ов стала угрожать нам и драться. Помогите, пожалуйста как с ней бороться?
21 июня 2014, 13:48, вопрос №481543, Мария, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2013