Соседи постоянно заливают нашу квартиру

Здравствуйте , у нас такая ситуация, в нашем доме поселились соседи на 12 этаже, мы же живем на 10, за последний месяц нас заливают 3 раз, и заливают так что вся квартира в воде, следовательно,все пахнет сыростью, тараканы и т.д

Приходила дама из местного ЖЭКа и якобы написала нам акт о залитии, но эта бумажка ничего не дала. Эти товарищи не открывают дверь, не собираются по любовно договориться о возмещении ущерба и т.д. Как нам быть? Потому что и соседи с 11 этажа тоже очень страдают от этого.

(Причина залития- незаконно установлена душевая кабина. В наших домах подводка не предусматривает установлении таких кабин, следовательно, мы страдаем от их безразличия)

Спасибо!

, Виктория, г. Москва
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория! Оценивайте сумму ущерба и подавайте исковое заявление в суд, в качестве соответчиков привлекайте Управляющую компанию и собственников кв. на 12 этаже.