Взносы в ПФР и ФСС для ИП без работников

Добрый день, меня зовут Кирилл, я зарегистрирован как ИП с 17 августа 2017 года, работников нет, вопрос в следующем: когда я должен уплатить первый взнос в ПФР и ФСС за себя? могу ли я оплатить все взносы в конце года? втечение какого времени я должен встать на учет в ФСС?

, Кирилл, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас нет работников, то взносы в ФСС уплачивать не нужно. И становиться на учет тоже, так как вы не являетесь работодателем. За себя ИП уплачивает фиксированные страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую ежегодно до 31 декабря. Какая у вас система налогообложения?