Как получить наследство, если я проживаю в другом городе?
Добрый день! Я единственный наследник по завещанию. Но не являюсь родственником умершего (умерший - крестная мать). По завещанию мне переходит дом, большой участок земли и денежные накопления.
Проблема в том, что я живу в другом городе, на расстоянии в 2000км. Есть ли возможность вступить в права наследования "удаленно", оформив доверенность нотариусу или адвокату? Можно ли оформить такую доверенность по почте, например, без личного присутствия?
Подскажите, пожалуйста, вообще правильную процедуру, т.к. ехать в такую даль нет времени.
Спасибо!