8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать своего породистого щенка из приюта, куда его отдали после кражи?

Очень очень Прошу Помощи! У меня на улице украли породистого щенка. Сразу же обратилась в полицию, но кроме моего опроса полиция ничего не делала. Я сама бегала и опрашивала людей, в результате нашла похитителя и выяснила, что моего щенка отдали в приют для бездомных животных. Наконец, нашла приют, показала документы, но приют стал требовать с меня большую сумму денег. Я обратилась опять в полицию, где мне заявили, что дело по краже открывать не будут. Я возмутилась и собиралась пойти к руководству полиции ( непустили, сказали ждите приемного дня). На следующий день я узнала, что на на меня было написано заявление о жестоком обращении с животными. Сейчас мне из приюта щенка не отдают.

Подскажите пожалуйста имеет ли право полиция препятствовать мне забрать моего щенка, если да то на каком основании. И как я могу защитить себя и щенка. Я хочу его забрать! Прошу Вас помогите пожалуйста!

05 октября 2017, 13:07, Ольга,
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, если вы можете точно идетифицировать, что это ваша собака, то подавайте в суд виндикационный иск — истребование своего имущества из незаконного чужого владения.

05 октября 2017, 13:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сможет ли мать автоматом восстановить права после того как отец заберет детей из приюта или же все таки нужно подавать иск, в котором надо доказывать права, чтобы они проживали с матерью
Ситуация такая. Дети находятся в приюте, мать ограничена в родительских правах, ей присудили алименты. Отец детей хочет забрать их из приюта. У него для этого есть все основания. Мать при этом хочет восстановиться в своих правах. Отец же со своей стороны не хочет конфликтовать с ней: все собирается решить мирным путем, от матери ниче не требует. Опека сейчас сказала матери подавайте иск в восстановление родительских правах и забирайте детей. Как быть в данной ситуации, в случае есле отец заберет своих детей из приюта и напишет бумагу о том, что он ни на что не претендует. Сможет ли мать автоматом восстановить права после того как отец заберет детей из приюта или же все таки нужно подавать иск, в котором надо доказывать права, чтобы они проживали с матерью. Как быть в данной ситуации, пожалуйста подскажите ? С отцом отношения со временем сложились хорошие, повторюсь он ни на что не претендует.
25 апреля 2020, 13:08, вопрос №2754944, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Куда обратиться, чтобы забрать свои деньги после отработки?
Здравствуйте я вот работала в магазине отработала месяц мне отдали деньги но не отдали все я работала без дорогова куда мне обратится что бы забрать свои деньги там 2000тыщ
06 мая 2019, 12:11, вопрос №2350703, Ахметова Ольга Александровна, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если мне продали не породистого щенка?
Здравствуйте! Полторы недели назад нашла на сайте объявление о продаже породистых щенков, хорошие фото, цена 10 тысяч, на мой вопрос почему не дорого? Девушка ответила, что продает без документов, если они понадобятся, она их оформит позже. Я приехала за щенком, думала меня пригласят домой, но нет, заводчица сказала - остался один щенок, поэтому смысла заходить нет. Вынесла она на улицу собаку к ТЦ. Щенка я забрала, отдала деньги. Уже дома стали рассматривать щенка, показали фото кинологам и заводчикам из питомников этой породы в других городах - все как один говорят что щенок метис, без вариантов. Плюс ко всему щенок оказался заглистован, очень худой, истощенный, возможно чем-то более (обо всем этом Заводчица не предупредила, естественно). Есть переписка с заводчицей нашего щенка, где она отрицает что щенок метис, где я требую возврата моих денег за него. Есть запись телефонного разговора, где она всё отрицает, говорит что щенок породный. Я знаю только ее имя (надеюсь оно настоящее), аккаунт на сайте объявлений и номера телефонов, примерное место жительства (район), на этом всё к сожалению. Куда я могу обратиться, хочу заявить о мошенничестве. Спасибо
06 февраля 2019, 15:23, вопрос №2251265, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как забрать свои вещи и зарплату, если неправомерно обвиняют в краже?
Добрый день! подскажите пожалуйста как мне лучше поступить. Я работала домработницей у работодателя 10 месяцев.В один прекрасный день он заявил,что у него якобы пропали деньги из сумки,вызвали полиции,составили заявление,меня всеми способами пытались обвинить в этой краже,но пока у них ничего не вышло.Было это почти месяц назад.Так как меня с работы забрали в полицейский участок все мои документы и вещи остались у работодателя,зарплату за отработанный месяц мне тоже не выплатили.Хотела написать заявление в полицию,но там отказались его принимать.Сказали что бывший работодатель сам им позвонит и они договорятся о передачи моих вещей.И вот уже почти месяц я не могу забрать свои вещи и документы.Куда лучше мне обратится для решения этой проблемы?
23 января 2018, 09:28, вопрос №1881360, Жанна Анатольевна, г. Голицыно
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть породистую кошку и забрать свои деньги?
Продавец обещала что кошка приучена к лотку и спокойная, но на деле все не так. 4 день уже идет, на лоток не ходит, несколько раз уже ковер загадила и цветы портит. Могу ли я вернуть породистую кошку и забрать свои деньги?
03 января 2016, 20:10, вопрос №1089530, Лаура,
1 ответ
Дата обновления страницы 05.10.2017