Как забрать своего породистого щенка из приюта, куда его отдали после кражи?

Очень очень Прошу Помощи! У меня на улице украли породистого щенка. Сразу же обратилась в полицию, но кроме моего опроса полиция ничего не делала. Я сама бегала и опрашивала людей, в результате нашла похитителя и выяснила, что моего щенка отдали в приют для бездомных животных. Наконец, нашла приют, показала документы, но приют стал требовать с меня большую сумму денег. Я обратилась опять в полицию, где мне заявили, что дело по краже открывать не будут. Я возмутилась и собиралась пойти к руководству полиции ( непустили, сказали ждите приемного дня). На следующий день я узнала, что на на меня было написано заявление о жестоком обращении с животными. Сейчас мне из приюта щенка не отдают.

Подскажите пожалуйста имеет ли право полиция препятствовать мне забрать моего щенка, если да то на каком основании. И как я могу защитить себя и щенка. Я хочу его забрать! Прошу Вас помогите пожалуйста!

, Ольга,
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, если вы можете точно идетифицировать, что  это ваша собака, то подавайте в суд виндикационный иск — истребование своего имущества из незаконного чужого владения.