8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать своего породистого щенка из приюта, куда его отдали после кражи?

Очень очень Прошу Помощи! У меня на улице украли породистого щенка. Сразу же обратилась в полицию, но кроме моего опроса полиция ничего не делала. Я сама бегала и опрашивала людей, в результате нашла похитителя и выяснила, что моего щенка отдали в приют для бездомных животных. Наконец, нашла приют, показала документы, но приют стал требовать с меня большую сумму денег. Я обратилась опять в полицию, где мне заявили, что дело по краже открывать не будут. Я возмутилась и собиралась пойти к руководству полиции ( непустили, сказали ждите приемного дня). На следующий день я узнала, что на на меня было написано заявление о жестоком обращении с животными. Сейчас мне из приюта щенка не отдают.

Подскажите пожалуйста имеет ли право полиция препятствовать мне забрать моего щенка, если да то на каком основании. И как я могу защитить себя и щенка. Я хочу его забрать! Прошу Вас помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Ольга,
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, если вы можете точно идетифицировать, что  это ваша собака, то подавайте в суд виндикационный иск — истребование своего имущества из незаконного чужого владения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли меня разместить в "приют"?
Здравствуйте, я нахожусь под опекой ( 16 лет,через месяц 17) опекун(родная бабушка) срочно легла в больницу , могу ли я временно проживать у второй бабушки , пока первая бабушка в больнице . Стоит ли волноваться об опеке ? Могут ли меня разместить в «приют» ? Или все же я могу некотрое время прибывать у родной бабушки дома , и ничего не бует со стороны опеки? Спасибо.
, вопрос №4041137, Рената, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня военные забрали телефоны, сказали якобы на проверку, и украли большую сумму денег, уже прошёл месяц ни телефонов ни денег, куда можно написать на их не правопрааные действия
Здравствуйте, у меня военные забрали телефоны, сказали якобы на проверку, и украли большую сумму денег, уже прошёл месяц ни телефонов ни денег, куда можно написать на их не правопрааные действия.
, вопрос №4041032, Nikolai, г. Москва
Уголовное право
Если например у меня отец убивает щенка 6месячного немецкой овчарки, что ему за это светит
Если например у меня отец убивает щенка 6месячного немецкой овчарки, что ему за это светит
, вопрос №4040085, Дмитрий, г. Иркутск
386 ₽
Военное право
Получается, что командир препятствует переводу, могу ли я куда-то обратиться за помощью или пожаловаться?
Добрый день! Я военнослужащий по контракту. Служу в стрелком батальоне на должности водителя, но прав у меня нет и в целом водить я не умею. Хочу перевестись в роту материального обеспечения. Место есть, готововы забрать. Написал рапорт на перевод, командир взвода подписал. Но сегодня я обнаружил, что в рапорте ручкой дописали «НЕ Ходатайствую». Получается, что командир препятствует переводу, могу ли я куда-то обратиться за помощью или пожаловаться?
, вопрос №4038973, Андрей, г. Москва
Побои
Где я честно созналась в прошлой краже
Здравствуйте! Моя ситуация такова, что 29.02.2024 я совершила кражу на 18.000 в табачном ларьке через окно( просто дождалась ухода продавца и засунула руку в окно). Сегодня в той же куртке, в ночное время суток я была возле этого табачного магазина. Стояла там минут 15-20, пила лекарство, и читала электронную книгу. У ларька остановилась машина, из которой вылетел мужчина и со спины начал меня душить, кинул на асфальт. Несколько раз избил ногами и придушивал за капюшон куртки. Мимо проезжала росгвардия, они узнав всю ситуацию отвезли в отделение. Где я честно созналась в прошлой краже. Меня отпустили пока под обещание явки. Рассказываю здесь ситуацию с целью понять, что мне делать дальше и какое наказание мне светит. Спасибо за ответ
, вопрос №4038909, Вероника Кузякова, г. Сочи
Дата обновления страницы 05.10.2017