8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия выезда на Украину, если в РФ не был оплачен налог за продажу квартиры?

Здравствуйте, что будет если Гражданин Украины продал квартиру и уехал на Украину не заплатив налог, что может быть в теории и как бывает на практике?

, peregyda valeriy, г. Москва
Татьяна Третьякова
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 402 ГПК РФ суды РФ рассматривают дела, если ответчик, иностранный гражданин, имеет имущество на территории РФ. В данном случае предметом судебного разбирательства будет неоплаченный налог, связанный с продажей недвижимого имущества на территории РФ. То есть, имеется прямое отношение должника к уплате иностранным гражданином российских налогов. Таким образом, налоговая служба имеет право обратиться за рассмотрением данного вопроса в суд на территории РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Как она будет отчислять налоги и страховые?
Я сейчас устраиваюсь на работу в частный детский садик .Работодатель сказал что устроит официально по ТК РФ.Когда я спросила как выплачивается зарплата,она сказала что в зависимости от того как добро,если больше наличных,может наличными,если больше безнала то безналом.По сути зависит от кассы. подскажите как это происходит?это законно?как она будет отчислять налоги и страховые?все ли в таком случае будет документально правильно . Для меня это важно ,так как в ближ.будущим ухожу в декрет и рассчитываю на пособия,поэтому нужно чтоб все было официально и правильно
, вопрос №4048887, Анна, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
К хотим продать, нужно ли будет платить налог 13% после продажи?
Здравствуйте, земельный участок был куплен еще в 2010 году, дом построили, где-то в 2015 но оформили его только месяц назад, т.к хотим продать, нужно ли будет платить налог 13% после продажи ?
, вопрос №4048806, Александр, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.владеем квартирой 3 года.планируем продажу и покупку новой.единственное жильё.нужно ли будет платить налог?
Здравствуйте..владеем квартирой 3 года..планируем продажу и покупку новой..единственное жильё..нужно ли будет платить налог?..продажа будет дороже, чем покупали. Спасибо.
, вопрос №4048678, Анастасия, г. Лысьва
Налоговое право
Мужу будет начисляться налог если он ничего не заработал?
Здравствуйте, муж регистрировался на сайте Яндекс такси. Хотел заниматься перевозкой пассажиров. Но условия для этого нужно стать самозанятым . Мы скачали сайт Налог ФЗ и зарегистрировался он как налогоплательщик. Теперь он передумал таксовать и удалил приложения налог и Яндекс. Мужу будет начисляться налог если он ничего не заработал?
, вопрос №4048286, Алмагуль, г. Оренбург
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Однако я зарабатываю деньги не в Казахстане, а в США, и просто вывожу их в Россию?
Добрый день! Я самозанятый в России. Продаю музыку артистам из США, получаю музыкальные роялти из США. Сейчас принимаю деньги через посредника. Хочу открыть личный счёт в Казахстане, чтобы получать деньги напрямую. Вопросы: 1) Как платить налоги? Должен ли я платить налоги в Казахстане (прочитал, что там налог от 5 до 20 процентов в зависимости от сферы деятельности. Однако я зарабатываю деньги не в Казахстане, а в США, и просто вывожу их в Россию)? 2) Будут ли в США удерживать 30 процентов от моего дохода (я заполнял форму w-8ben в 2023 году, но в августе 2023 соглашение об избежании двойного налогообложения было разорвано)? 3) Если мне нужно будет платить налоги ещё и в США и Казахстане, как это соотнесётся с 4-6 процентами налога по самозанятости в России?
, вопрос №4047654, Дмитрий Кокурин, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017