Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Исковое заявление рассмотрено не по месту жительства ответчика
Суд прошел по старому адресу моего жительства. Судья даже не вынес определение на розыск ответчика. В протоколе заседания суда секретарь напечатала ,что я извещение о заседании суда,а я узнал об этом только через 2 года когда на работу пришел исполнительный лист о взыскании. Мне не дали право на защиту!
Подавайте апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы. Жалоба подается областной суд через суд, вынесший решение.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
разъясните, пожалуйста, Вы по новому месту жительства зарегистрированы? Или проживаете в одном месте, а регистрацию имеете в другом? Розыск ответчика производится по ограниченной категории исков.
Истец был уведомлен о Вашем новом месте жительства?
Каким образом Вас извещали?
Подавайте апелляционную жалобу и заявление о восстановлении процессуального срока, но если Вас извещали по месту регистрации — в восстановлении срока Вам, скорее всего, откажут.
Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста,если в протоколе указал,чтобы моё нарушение дорожного движения рассмотрели по месту регистрации где я прописан,хотелось бы узнать дело по нарушению направляет по месту регистрации инспектор ГИБДД или уже суд направляет по месту жительства?
, вопрос №5011485, Азамат, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста...
Родила двух сыновей, отец детей в данный момент не помогает совсем
Проживаем на детские пособия
Так как младшему сыну 1 месяц...старшему 3-4 года (не работаю)
Думаю: установить отцовство и подать на алименты (отец не против)
Но...мучают вопрос в различных планах,
Если установить отцовство и подать на алименты..тогда как я понимаю, перестану быть матерью-одиночкой
И отец уклоняться будет, и пособия отменят...
Есть ли какие-нибудь у нас законы на похожие случаи?
Другой момент:
Отец детей настаивает на общении со старшим сыном
Но до настоящего момента он участие в жизни детей не принимал
Получилось....
Забеременела - разошлись
Спустя 2-3 года...
Сошлись,4 месяца прожили, забеременела и разошлись снова..
В данный момент, он проживает с кем-то...
И вот меня смущает
После всей процедуры, могу ли я запретить отцу и сыну общение 1/1?
Ну попросить разрешить их общение только в присутствии третьих лицах до достижения какого либо возраста?
1-(на своём психологическом уровне, ревную ребёнка к "мачехи")
2-Отец детей проживает в неизвестном месте,свое жильё в другом городе, а прописка вообще в третьем городе
3-он СВО-шник и психика после всего увиденного немного пошатана...
Тьфу-тьфу-тьфу, что-нибудь случится а ребёнок даже позвонить не сможет тк маленький ещё (как и выше написала, ему полных 3 года)
И третий вопрос
У меня отец (дед детей) проживает в другой стране
Не часто, но бывает что летаем в гости за границу
Если в графе будет отец, тогда нужно будет его разрешение на вылет?
Ну или вообще захотим,переехать в другую область?
Или получается,если подам...то до совершеннолетия детей я должна находиться только по нынешнему месту жительства?
, вопрос №5009529, Мария, г. Владикавказ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, жених переехал с севера в Поволжье и забыл сняться с воинского учета на севере. Регистрации пока нет никакой по новому месту жительства. Сейчас пришла повестка для обновления сведений. Можно ли как-то сняться с учета на прошлом месте жительства без личного присутствия. Ехать двое суток на машине (ситуация с бензином по всей стране не очень) или поезде не вариант. на самолете летать опасно из-за перенесенного инфаркта. Вот теперь не знаем как лучше быть. спасибо за ответы
, вопрос №5009399, Юлия secret, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Г.чита .не могу развестись через ЗАГС с гр. Украины подозвал заявления обращались по месту ее жительства ответа нет. Подача заявления на развод 2013 г .и позже.дети взрослые.
, вопрос №5006898, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Исковое заявление о признании родителя утратившим право на получение компенсационных выплат, подлежащих выплате членам семьи в связи со смертью военнослужащего, и возврате всех полученных компенсационных выплат. Добрый день. Мой двоюродный брат (по моему отцу) погиб на СВО. У брата в живых осталась мать, которая его не воспитывала. Но она получила выплаты в связи с гибелью военнослужащего. Могу ли я как двоюродная сестра быть истцом в суде к маме военнослужащего с требованием о лишении права на получение выплат в связи с гибелью моего двоюродного брата. Воспитанием брата занимался его родной отец, но он умер, также тетя (родная сестра отца). Мать военнослужащего родительских прав не лишена, по месту жительства сына не проживала лет 20, доказательная база, что сына не воспитывала, есть.
, вопрос №5006179, Виктория, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.