Исковое заявление рассмотрено не по месту жительства ответчика

Суд прошел по старому адресу моего жительства. Судья даже не вынес определение на розыск ответчика. В протоколе заседания суда секретарь напечатала ,что я извещение о заседании суда,а я узнал об этом только через 2 года когда на работу пришел исполнительный лист о взыскании. Мне не дали право на защиту!

, станислав, г. Омск
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Подавайте апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы. Жалоба подается  областной суд через суд, вынесший решение.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

разъясните, пожалуйста, Вы по новому месту жительства зарегистрированы? Или проживаете в одном месте, а регистрацию имеете в другом? Розыск ответчика производится по ограниченной категории исков.

Истец был уведомлен  о Вашем новом месте жительства?

Каким образом Вас извещали?

Подавайте апелляционную жалобу и заявление о восстановлении процессуального срока, но если Вас извещали по месту регистрации — в восстановлении срока Вам, скорее всего, откажут.