Документы для расторжения брака через суд при наличии несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при расторжении брака через суд (при наличии несовершеннолетнего ребенка) должен ли быть какой-то документ, подтверждающий достигнутую договоренность между супругами о месте жительства ребенка? Нужно ли что-то оформлять документально, если ребенок уже проживает с матерью и отец не возражает? Спасибо.

, Мария, г. Москва

Здравствуйте.

Не обязательно. Достаточно озвучить ваши договоренности и отсутствие спора между супругами  в ходе судебного заседания.

«Ст. 24 Семейного кодекса

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.»

Удачи Вам!

Мария
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!!!