Какие выплаты положены при ликвидации военной части?

какие выплаты производятся гражданскому персоналу в/ч по ликвидации части?нас в ноябре ликвидируют как войсковую часть.очень бы хотелось знать на что мы можем рассчитывать?

, сергей фатеев, г. Улан-Удэ
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Выплаты вам будут положены не из-за ликвидации воинской части а лишь в том случае, если вы будете уволены в связи с организационно-штатными мероприятиями. Но возможно вас переведут на равную воинскую должность или с вашего согласия на низшую/высшую или выведут в распоряжение для подыскания соответствующей должности.

Если все же вас уволят по ошм, то в зависимости от общей продолжительности военной службы получите два или семь окладов денежного содержания. Если выслуга не дает права на пенсию, то еще будете получать оклад по воинскому званию в течение года после увольнения.

Также, если являетесь участником накопительно-ипотечной системы и имеете соответствующую календарную военную выслугу, то у вас возникает право на выплату накоплений и допсредств.