8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени должны опломбировать счетчик, если он уже установлен?

В течение какого времени должны оплобировать счётчик, если он уже установлен?мне в жкх говорят в течении 30 дней, но мне кажется это долго

, Анастасия, г. Норильск
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Согласно Постановлению Правительства РФ № 354

81(8). Перед подписанием акта ввода прибора учета в эксплуатацию (при отсутствии оснований для отказа ввода прибора учета в эксплуатацию) представитель исполнителя осуществляет установку контрольных пломб на приборе учета

Также

81(1). Исполнитель обязан рассмотреть предложенные в заявке дату и время осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию и в случае невозможности исполнения заявки в указанный срок согласовать с потребителем иные дату и время проведения ввода в эксплуатацию установленного прибора учета.
При этом предложение о новых дате и времени осуществления работ направляется потребителю не позднее чем через 3 рабочих дня со дня получения заявки, а предложенная новая дата осуществления работ не может быть позднее 15 рабочих дней со дняполучения заявки.
(п. 81(1) введен Постановлением Правительства РФ от 19.09.2013 N 824)

81(2). В случае если исполнитель не явился в предложенные в заявке дату и время для осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию или иные согласованные с потребителем дату и время и (или) предложенные исполнителем новые дата и время были позднее сроков, установленных пунктом 81(1) настоящих Правил, прибор учета считается введенным в эксплуатацию с даты направления в адрес исполнителя заявки, отвечающей требованиям, установленным пунктом 81 настоящих Правил, и с этой даты его показания учитываются при определении объема потребления коммунальных услуг.

Как видите, пломбу должны ставить ДО подписания акта ввода.

Таким образом, ввести прибор учета в эксплуатацию, а равно опломбировать прибор учета, в общей сложности должны не позднее 15 рабочих дней со дня подачи Вами соответствующей заявки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какое решение должен принять суд апелляционной инстанции?
По приговору Ростовского областного суда с участием присяжных заседателей от 5 июня 2013 г. Ц. осужден по предъявленным ему обвинениям. Защитник подал апелляционное представление, в котором указал, что в ходе судебного следствия семь присяжных заседателей, которые в дальнейшем участвовали в вынесении вердикта, заявили об оказываемом на них психологическом воздействии со стороны посторонних лиц. Однако, проверив данные заявления в судебном заседании, председательствующий не принял решение об отводе присяжных заседателей, а также отказал в ходатайстве стороны защиты о поручении проверки этих фактов соответствующим органам. При ознакомлении с материалами дела стороне защиты стало известно, что 6 марта 2013 г. в период судебного следствия председательствующий по своей инициативе, не информируя стороны, вне рамок судебного разбирательства направил в адрес руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области письмо с просьбой о проведении проверки по фактам оказания на присяжных заседателей воздействия со стороны неустановленных лиц. Выполняя поручение судьи, руководитель первого отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области опросил всех присяжных заседателей об обстоятельствах, связанных с рассмотрением уголовного дела. Какие гарантии предоставляются присяжным на время исполнения ими обязанностей по отправлению правосудия? Нарушены ли в данном уголовном деле интересы стороны защиты? Если суд первой инстанции допустил нарушение закона, то каким образом должен был поступить суд первой инстанции в указанной ситуации? Какое решение должен принять суд апелляционной инстанции?
, вопрос №3927363, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как быть в ситуации, если мы установили камеры в коммунальной квартире, после того как соседка покушалась на
Как быть в ситуации ,если мы установили камеры в коммунальной квартире,после того как соседка покушалась на мою жизнь ,на нее заведено уголовное дело,так как она инвалид отделалась штрафом .но сейчас она подала в суд и опирается на незаконное установление камер в кухне и коридоре
, вопрос №3926934, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
В течение какого времени после пркрещения исполнительного производства по статье 46.1.4 его можно возобновить?
В течение какого времени после пркрещения исполнительного производства по статье 46.1.4 его можно возобновить?
, вопрос №3926904, Игорь, г. Москва
Гражданство
Не аннулируется ли гражданство за это время?
Я гражданка Киргизии, 4 месяца назад получила ВНЖ в РФ и по упрощённой программе подала на Гражданство РФ (по матери, гражданке РФ) на себя и ребенка и уехала в Киргизию. Гражданство мне одобрили около месяца назад. В течении какого времени я должна приехать чтобы оформить паспорт РФ себе и ребенку, я планировала это сделать в январе следующего года. Не аннулируется ли гражданство за это время ?
, вопрос №3926736, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017