8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить лицензию на оружие, если я не годен к службе в армии?

Дадут ли мне разрешение на хранение и ношение длинноствольного огнестрельного гладкоствольного оружия, если я не годен к военной службе, категория Д. Не годен из-за артериальной гипертензии.

, Руслан, г. Чебоксары
Владимир Чубов
Владимир Чубов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Руслан!

Перед покупкой любого вида оружия в первую очередь важно уточнить, попадаете ли вы под критерии граждан, которым это разрешено. Приобретение охотничьего оружия не возбраняется следующим лицам:

— достигшим возраста 18 лет;

— имеющим постоянную прописку в регионе проживания;

— психически вменяемым;

— имеющим остроту зрения (в том числе с корректирующими средствами) не менее 0,5;

— не имеющим судимости (или имеющим погашенную судимость за нетяжкие преступления);

— не привлекавшимся к ответственности за административные правонарушения порядка, незаконный оборот и употребление наркотиков, правил охоты за последние 12 месяцев.

Все эти условия должны быть выполнены в любом случае, независимо от того, какую именно категорию охотничьего оружия вы решили приобрести.

Вам необходимо уточнить в связи с чем именно выдана категория «Д». С уважением Владимир!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, можно ли продавать жильё квартиру, если дом признан аварийным, но расселение постоянно переносятся по годам?
Скажите, пожалуйста, можно ли продавать жильё квартиру, если дом признан аварийным, но расселение постоянно переносятся по годам?
, вопрос №4011891, Елена, г. Иркутск
Военное право
Хотел бы узнать можно ли уволится с контракта, если он закончился до мобилизации
Добрый день. Хотел бы узнать можно ли уволится с контракта, если он закончился до мобилизации
, вопрос №4011750, Viy, г. Москва
Медицинское право
Можно ли расценивать так, что Я выполнял свою специальную задачу и получил травму?
Здравствуйте, я военнослужащий, нахожусь в зоне СВО. Служба проходит в госпитале. Мы принимаем и лечим раненых. Моя задача - диагностическая. Я делаю раненым рентген. При выполнении исследования пациенту. Я уронил аппарат себе на ногу. Сломал 1-й палец на стопе. Мне говорят, выплата не положена, так как мы не были на боевых задачах. Стоим мы а зеленой зоне, кто-то называет ее тыловой. Но правильно ли я понимаю, специальная задача госпиталя - оказывать помощь раненым. Можно ли расценивать так, что Я выполнял свою специальную задачу и получил травму? Если да, то что делать?
, вопрос №4011097, Александр, г. Москва
Материнский капитал
Так вот при рождении ребёнка у меня не было гражданство можно ли через юриста получить материнский капитал или юрист нечего не сможет сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если вышел новый закон, что материнский капитал 2024г получит та семья, если при рождении ребёнка мать имела гражданство РФ. Так вот при рождении ребёнка у меня не было гражданство можно ли через юриста получить материнский капитал или юрист нечего не сможет сделать?
, вопрос №4011064, Meri Sogoyan, ст-ца. Новоминская
Налоговое право
Можно ли получить бесплатную консультацию?
Я выиграла в розыгрыше денег. Сумма 180т. Я потратила 9600 из своего кармана . Я хочу вернуть выигранные деньги. Они не поступили мне насчёт. Я не зная что налог для физических лиц составляет 13%, оплатила налог на другую сумму. Мне никто не объяснил как это работает. Можно ли что нибудь с этим сделать? У меня нет денег или работы. кредит я тоже не могу взять. А в тюрьму я не хочу. Можно ли получить бесплатную консультацию? Пожалуйста мне очень нужна помощь ????
, вопрос №4009990, Мадина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017