Как курсанту получить отпуск по случаю регистрации брака?

Здравствуйте, мой жених - курсант 3-го курса высшего учебного заведения. через 2 недели у нас регистрация в загсе другой области, но ему без оснований отказывают в отпуске. Какими статьями руководствоваться, чтобы доказать неправомерность отказа в предоставлении отпуска по случаю регистрации брака?

Спасибо.

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте.

Порядок предоставления военнослужащим отпусков регулируется Федеральным законом № 79-ФЗ «О статусе военнослужащих». В соответствии с п. 10 ст. 11 закона военнослужащему по решению командира воинской части в исключительных случаях может быть предоставлен отпуск по личным обстоятельствам сроком до 10 суток.