Если я буду проводить процедуру банкротства, могу ли лишиться квартиры?

По всем вопросам я подхожу под процедуру. Но есть одно но: квартира заложена у частного кредитора по договору ипотеки, просрочек по этому нет. Если я буду проводить процедуру банкротства могу ли лишиться квартиры или не указывать этот факт, а продолжать платить?

, Оксана, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Указывать обязательно, но есть вопрос

— зарегистрирован ли договор ипотеки в Росреестре? Если нет, то квартира останется у Вас и все долги спишут.

Более подробно можете обратиться в чат, я арбитражный управляющий, работающий по Москве.