Какие нужны документы при оформлении дарения квартиры от отца сыну?

при оформлении дарения на квартиру от отца сыну какие нужны документы? где лучше всего это оформить? есть один собственник отец, прописан в квартире только сын, помимо одного сына(старшего) у отца есть еще жена, дочь и сын, прописаны другие члены семьи в другой квартире все совершеннолетние и в другой квартире отец не собственник. Чебоксары

, Алексей, г. Чебоксары
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Составляется договор дарения в простой письменной форме в трех экземплярах, подписываете и несете в МФЦ или Росреестр на регистрацию. Для составления договора и регистрации необходимы документы  на квартиру и выписка из домовой книги.

Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

1. Договор дарения (можно составить самостоятельно, обращаться к нотариусу не обязательно)

2. Акт приема-передачи квартиры

3. Согласие супруги на отчуждение собственности (оформляется у нотариусу).

Со всеми этими документами даритель и одаряемый должны обратится в Росреестр. После регистрации перехода права собственности, новому владельцу квартиры выдадут выписку (свидетельства о праве собственности больше не выдают).