8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить завещание, если одинокая бабушка 85 лет всех боится?

Здравствуйте. Бабушка 85 лет, проживает в Приозерском районе. Хочет перезаписать завещание, просится съездить к нотариусу в СПБ.

Вопросы:

примет ли по такому вопросу нотариус в СПб, не отправят ли ее в Приозерск?

Какие документы, справки нужны от бабушки для состаления завещания (дом и участок завещает родственникам дальним, они живут в Алтайсом крае)

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Завещание можно составить у любого нотариуса в России, а не только по месту проживания.Поэтому принять должны. Но у многих нотариусов очереди, поэтому поищите контакты нотариусов из СПБ в интернете, на сайте нотариальной палаты СПБ и запишитесь на приём, чтобы точно приняли. Если имущество разное разным людям, то документы на имущество могут попросить, если же будет формулировка в завещании, что «Всё принадлежащее мне на момент смерти имущество завещаю......», то достаточно только паспорта бабушки. Такие нюансы уже нужно только с нотариусом согласовывать.

При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите, может ли нотариус затребовать справку из ПНД или что-то в этом роде?

Да, на практике такое встречается и могут попросить предоставить данный документ.

0
0
0
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Бабушка может оформить завещание у любого нотариуса. Для его составления необходимо предоставить личный паспорт, ФИО лиц на имя которых составляется завещание и их даты рождения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.10.2017