Должно ли быть полное соответствие реквизитов с ЕГРЮЛ в счет-фактуре?
Добрый день.
В соответствии с постановлением №981 от 19.08.2017 адреса контрагентов в счет- фактуре должны строго соответствовать указанным в выписке из ЕГРЮЛ. Означает ли это, что если в выписке указано "город Рыльск", то необходимо так и писать и не допускается сокращение "г. Рыльск"?
, Вячеслав, г. Рыльск
Виктория Суворова
Добрый день,
Означает ли это, что если в выписке указано «город Рыльск», то необходимо так и писать и не допускается сокращение «г. Рыльск»?
Вячеслав
Вы должны сокращать так, чтобы было понятно о чем речь. Сокращение с «город» на «г» вполне допустимо.