8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если температура зимой в квартире ниже нормативов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть если температура зимой в квартире ниже нормативов, отопительные стояки у нас поменяли, но так как живем на первом этаже , то тепло до нас не доходит из за самой конструкции отопления (хрущовка), и из за того , что когда меняли стояки первого и второго этажа, хозяин 3 этажа не дал доступ пройти перекрытие , и в перекрытии трубы забиты! Я постоянно не выключаю обогреватель и квитанции за свет приходят просто "аховые"!!! Надежда на то что будет когда нибудь тепло за счет радиаторов давно потеряна, но хотелось бы добиться хоть какого нибудь перерасчета, так как и за свет и за отопление(которого по факту попросто нет) платить очень накладно! Управляющая компания разводит руками и сделать ничего не может! Как мне быть дальше? Куда писать, жаловаться? На что ссылаться в законе, статьи?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Михаил Тосунов
Михаил Тосунов
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Вам необходимо обратится в Жилищную инспекцию с письменной жалобой. Кратко, по факту, обязательно дату и подпись с расшифровкой подписи. До обращения в жилищную инспекцию должны быть подтверждения, что вы уже неоднократно обращались в свою Управляющую/обслуживающую организацию или ТСЖ (в идеале — письменные, например, вторые экземпляры заявлений, или номера зарегистрированных телефонных обращений с датами обращения). Обязательно — в 2 экземплярах — если вы будете относить жалобу самостоятельно, на ваш экземпляр в канцелярии (приемной и пр) должны поставить отметку о получении — номер входящего, подпись и расшифровку подписи принявшего жалобу — проверьте это!

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017