8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие брата на вступление в наследство?

Я и моя дочь в долевой части квартиры.. мама и папа ушли из жизни... но у меня есть брат который там не прописан. Мне нужно его согласие что бы вступить в наследство?

, ольга, г. Борзя
Роман Паршин
Роман Паршин
Заместитель директора, Компания "ООО "А-1"", г. Барнаул

Здравствуйте! Согласие брата на принятие наследства Вами не нужно. Вы принимаете в наследство своей 1/2 части. Брат в свою очередь может отказаться от своей части наследства в Вашу пользу.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Борзя

Дело в том что у него нет долевой части

Наследоваться будет только доля родителей. Соответственно доля принадлежащая первому умершему будет делиться на троих т.е. на Вас брата и оставшегося в живых супруга, затем доля принадлежащая второму родителю будет делиться по 1/2 между Вами и братом при условии, что не было завещания. Наличие либо отсутствие доли в квартире у брата для наследования роли не играют. Нужна информация кто когда умер и принималось ли наследниками наследство после смерти.

0
0
0
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Наследниками ваших родителей являетесь вы с братом. Согласие брата для вступления в наследство не нужно. Вы самостоятельно обращаетесь с заявлением о принятии наследства, он соответственно тоже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Нужно ли доказывать родство через суд?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, после смерти наследодателя наследников первой и второй очередей нет. Есть только двоюродные братья и сестры (их 9). Что им нужно сделать для вступления в наследство? Нужно ли доказывать родство через суд? Если 8 остальных отказываются в пользу одного, то какие документы, в какой срок и куда нужно подать? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4049028, Татьяна, г. Казань
Семейное право
Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
Здравствуйте, по наследству от отца достался автомобиль 1/2 доли В наследство вступила я и его сын от предыдущего брата, которого по суду признали недееспособным. Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
, вопрос №4048807, Анна, г. Тюмень
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли лишить брата доли в квартире, если он ничего в ней не делает, не покупает, не ремонтирует, просто живёт, причем за счёт меня и мамы
Здравствуйте, можно ли лишить брата доли в квартире, если он ничего в ней не делает, не покупает, не ремонтирует, просто живёт, причем за счёт меня и мамы.
, вопрос №4048243, Алиса, г. Астрахань
Семейное право
Нужно ли согласие второго родителя на выезд в Египет с бабушкой на отдых, если они в разводе
Нужно ли согласие второго родителя на выезд в Египет с бабушкой на отдых,если они в разводе
, вопрос №4047979, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017