Можно ли подать декларацию о возврате 3 НДФЛ по техпаспорту БТИ и оценке квартиры?

доброе время суток! подскажите пожалуйста, я сделал технический паспорт БТИ и оценку квартиры.заплатил деньги.Можно ли мне подать в налоговую декларацию на эти документы о возврате 3 НДФЛ, или такие документы не принимаются к оплате? спасибо!

, Алексей, г. Киров
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

доброе время суток! подскажите пожалуйста, я сделал технический паспорт БТИ и оценку квартиры.заплатил деньги.Можно ли мне подать в налоговую декларацию на эти документы о возврате 3 НДФЛ, или такие документы не принимаются к оплате? спасибо!

Алексей

расходы принимаемые ФНС в целях налогового имущественного вычета должны быть связаны с приобретением жилого помещения. отсюда вопрос каким образом данные расходы связаны с приобретением квартиры и были необходимы на столько, что без них никак нельзя было обойтись?

Алексей
Клиент, г. Киров

эти документы были нужны для рефинансирование ипотечного кредита стороннего банка

Алексей

в данном случае эти расходы нельзя учесть для вычета.