Здравствуйте Ольга Владимировна.
Региональными положениями, регулирующими
оплату труда работников областных государственных образовательных организаций Ульяновской области. предусмотрены
Так, согласно:
ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 ноября 2013 года N 547-П
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТРАСЛЕВОЙ СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(с изменениями на 19 июля 2017 года)
1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 144 Трудового кодекса Российской Федерации, Законом Ульяновской области от 06.06.2012 N 70-ЗО «Об оплате труда работников областных государственных учреждений», постановлением Правительства Ульяновской области от 07.11.2012 N 526-П «О некоторых мерах по реализации Закона Ульяновской области от 06.06.2012 N 70-ЗО „Об оплате труда работников областных государственных учреждений“ и предусматривает правила организации отраслевой системы оплаты труда, порядок определения окладов (должностных окладов), ставок заработной платы, условия применения выплат компенсационного и стимулирующего характера работникам областных государственных образовательных организаций Ульяновской области, находящихся в ведении исполнительного органа государственной власти Ульяновской области, осуществляющего государственное управление в сфере образования (далее — образовательные организации).
1.2. Система оплаты труда работников образовательных организаций включает в себя:
оклад (должностной оклад), ставку заработной платы;
выплаты компенсационного характера;
выплаты стимулирующего характера.
4. Выплаты стимулирующего характера
4.1. Выплаты стимулирующего характера устанавливаются работникам образовательных организаций с учетом того, что сложность выполняемых ими работ учтена в размерах окладов (должностных окладов), ставок заработной платы.
Выплаты стимулирующего характера направлены на формирование побудительных мотивов к труду, повышение его результативности.
4.2. К выплатам стимулирующего характера относятся:
выплаты за интенсивность и высокие результаты работы;
выплаты за качество выполняемых работ;
выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет;
премии по итогам работы.
4.6. Надбавка за работу в образовательных организациях с определенными условиями устанавливается: в образовательных организациях, структурных подразделениях образовательных организаций, находящихся в сельских населенных пунктах (по должностям работников образовательных организаций в соответствии с приложением N 3 к Положению), — в размере 20 процентов оклада (должностного оклада), ставки заработной платы;
Надбавки за работу в образовательных организациях, расположенных в сельских населенных пунктах, в общеобразовательных организациях, обеспечивающих высокое качество подготовки обучающихся, и профессиональных образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования углубленной подготовки, устанавливаются независимо от наличия других оснований.
http://docs.cntd.ru/document/4...
Или это разовая надбавка за фактически отработанное время? Спасибо.
Т.е, это отдельный независимый вид надбавки начисляемой к окладу, естественно на увеличение всех остальных компенсационных и стимулирующих выплат она не влияет.
А вот мой коллега Иван Агибалов нашел эту информацию. Честно говоря, я среди Законов Ульяновской области смотрел, а тут оказывается речь о Постановлении Правительства Ульяновской области. Но так или иначе суть ответа остается прежней. Оклад от этой надбавки у Вас больше не станет. Это отдельная выплата.
К окладу в любом случае данная выплата не относится. Оклад, предусмотренный трудовым договором, от таких выплат не зависит. Это отдельная выплата. Я пояснил этот момент и в первом ответе и во втором.