Где взять образец заявления о снижении процентной ставки по ипотечному кредиту?

Я взял ипотечный кредит на покупку жилья в мае 2017 года под 10,9 процентов. Позвонил менеджеру c просьбой о снижении процентной ставки (т.к. она недавно понизилась). Мне ответили, что они пока понижают ставку только тем клиентам, которые брали ипотечный кредит под 12,5 процентов. Я думаю, что это не правильно и процентная ставка должна быть снижена всем клиентам Сбербанка, взявшим ипотечный кредит. Напишите пожалуйста образец заявления в Сбербанк о снижении процентной ставки по ипотечному кредиту. Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей!

Вы можете написать заявление в банк в  свободной форме, то есть указать свою просьбу о снижении кредитной ставки и указать реквизиты Вашего договора, а именно номер, дату заключения.

Заявление можете подать лично, либо направить по почте.

Имейте ввиду, что снижение процентной ставки — это право, а не обязанность банка. Даже в случае отказа Вы в судебном порядке не сможете добиться снижения процентной ставки по договору.