Смена места пребывания иностранного гражданина с РВП

Помогите пожалуйста разобраться,я гражданин Казахстана,сам русский,прибыл в прошлом году на пмж в Россию и получил РВП в Алтайском крае,сейчас хочу жить в Новосибирске (там будущая жена живет)какие точно нужно документы предоставить для оформления переноса,с одного региона пребывания в другой???

+ ко всему при получении РВП я не поставил печать о регистрации адреса где я нахожусь,но уже оплатил штраф.

Будет ли влиять на оформление документов этот штамп?

, Александр, г. Новосибирск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Александр! Вам необходимо зарегистрироваться по месту временного проживания. Для переезда в другой регион необходимо подать заявление (в свободной форме) по месту получения РВП о том, что вы хотите поменять место временного проживания. Могут потребоваться документы подтверждающие право пользования жилым помещение в г. Новосибирске.