8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о задолженности близкого родственника после его смерти?

У меня умер брат сентябре 2017 года...Родители умерли раньше. Прямых наследников нет. Он не был женат. Мне нужно узнать есть ли у него кредиты и за должности по картам банков, а так же узнать наличие средств на картах банка.через какой срок я могу получить их.

, Александр, г. Армавир
Сергей Мальцев
Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Человек имеет право в любое время запрашивать данные о своей кредитной истории, причем 1 раз в год это делается бесплатно. 

Причем это можете сделать и Вы.

Чтобы по фамилии посмотреть долги по кредитам через интернет необходимо воспользоваться сайтом gosuslugi.ru. На нем представлена обширнейшая информация и расположены важные услуги, типа замены паспорта. Этот сайт прост в использовании, но, чтобы начать работать придется немного потрудиться. 

Сначала Вам нужно пройти регистрацию на данном сайте. регистрация именно на Ваше имя. Регистрация на нем состоит из нескольких шагов: Сначала забиваются личные данные, номер телефона и адрес электронной почты. Затем после подтверждения необходимо с паспортом приехать в  МФЦ, чтобы сотрудник подтвердил личность с помощью специального кода. 

После чего, можно пользоваться услугами и проверять наличие задолженностей по штрафам ГИБДД, налогам, коммунальным услугам и собственно кредитов. 

Либо просто найдите в интернете какой банк, микрофинансовую организацию либо специализированное учреждение, которые предоставляют услугу о предоставлении информации из Бюро кредитной истории (БКИ). Придите туда с паспортом Вашего брата и за плату в течение нескольких минут получите информацию о наличии либо отсутствии у брата кредитов.

Так же информацию по долгам можно получить на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов. Регистрация на данном сайте не обязательна. На данном сайте в специальном окне забейте паспортные данные либо просто фамилию, имя и отчество с годом рождения вашего брата и в течение нескольких секунд Вам высветиться информация обо всех долгах в рамках открытых либо оконченных исполнительных производствах.

Сложнее получить информацию о наличии у брата вкладов и открытых расчетных счетах. Но и эту информацию Вы можете получить через нотариуса, который по Вашему заявлению обязан будет сделать соответствующий запрос.

С уважением, юрисконсульт Мальцев Сергей Владимирович.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
, вопрос №4060823, Дагият, г. Москва
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2017