Как расторгнуть договор в одностороннем порядке, если услуга не выполнена?

Я заключила договор на получение кредита с финансово-правовым центром в г.Уфе.Ждала долго.Получила кредит в другом банке.Узнав об этом юрист финансового-правовогоцентра требует комиссию.Услугу он свою не выполнил.Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке.Спасибо.И как это сделать?

, Эльвира, г. Уфа

Здравствуйте!

В данном случае следует подготовить уведомление о расторжении договора с одностороннем порядке и направить в адрес финансово-правового центра заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Также рекомендуется провести юридический анализ текста договора, т.к. в договоре могут быть предусмотрены особые условия одностороннего расторжения.

Будем рады ответить на дополнительные вопросы!