Отсутствие объекта недвижимости на публичной кадастровой карте

Добрый день.

Собираюсь приобрести земельный участок (кадастровый номер 50:09:0090203:3035) с домом (кадастровый номер 50:09:0050504:1004). Дом отсутствует на публичной кадастровой карте.

Стоит ли связываться с покупкой такого дома?

Пожалуйста, подскажите, как сделать так, чтобы дом оказался на публичной кадастровой карте?

, Евгений, г. Москва
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Уважаемый, Евгений, здравствуйте!

Проверили дом в Росреестре. Сведения о доме есть, собственность зарегистрирована в 11 годe, обременений нет.

Площадь ОКС'a: 244,8

Кадастровая стоимость: 2222735,04

Дата внесения стоимости: 07.12.2015 Дата утверждения стоимости: 30.11.2015

 Дата определения стоимости: 01.08.2015

Адрес (местоположение): Московская область, Солнечногорский район, д.п. Поварово, ул.Юбилейная, д.21.

Для большей уверенности можете заказать выписку. Возможно в публичную карту еще не внесли.

С уважением,

Евгений!

Кадастровая карта лишь отражает сведения, содержащиеся в реестре. То есть при покупки нужно смотреть реестр.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.08.2017)

Кадастровые карты представляют собой составленные на картографической основе тематические карты, на которых в графической форме и текстовой форме воспроизводятся сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости

Евгений
Клиент, г. Москва

Что можно сделать, чтобы дом оказался на публичной кадастровой карте?

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгений.

Пожалуйста, подскажите, как сделать так, чтобы дом оказался на публичной кадастровой карте?

Нужно обратиться в Росреестр. Они как правило через 5-7 дней переводят координаты и они отражаются на ПКК.