Отсутствие объекта недвижимости на публичной кадастровой карте

Добрый день.

Собираюсь приобрести земельный участок (кадастровый номер 50:09:0090203:3035) с домом (кадастровый номер 50:09:0050504:1004). Дом отсутствует на публичной кадастровой карте.

Стоит ли связываться с покупкой такого дома?

Пожалуйста, подскажите, как сделать так, чтобы дом оказался на публичной кадастровой карте?

, Евгений, г. Москва

Уважаемый, Евгений, здравствуйте!

Проверили дом в Росреестре. Сведения о доме есть, собственность зарегистрирована в 11 годe, обременений нет.

Площадь ОКС'a: 244,8

Кадастровая стоимость: 2222735,04

Дата внесения стоимости: 07.12.2015 Дата утверждения стоимости: 30.11.2015

 Дата определения стоимости: 01.08.2015

Адрес (местоположение): Московская область, Солнечногорский район, д.п. Поварово, ул.Юбилейная, д.21.

Для большей уверенности можете заказать выписку. Возможно в публичную карту еще не внесли.

С уважением,

Евгений!

Кадастровая карта лишь отражает сведения, содержащиеся в реестре. То есть при покупки нужно смотреть реестр.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.08.2017)

Кадастровые карты представляют собой составленные на картографической основе тематические карты, на которых в графической форме и текстовой форме воспроизводятся сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости

Евгений
Клиент, г. Москва

Что можно сделать, чтобы дом оказался на публичной кадастровой карте?