8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть водительское удостоверение, если я сидел в машине на пассажирском месте?

Сидел в автомобиле с приятелями,двигатель машины был заглушен.После чего подъехал автомобиль ГИБДД оформил как водителя

, Валерий, г. Кемерово
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Следует обратится с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников полиции. Ознакомиться с протоколом об отстранении от управления транспортным средством, найти и опросить понятых которые при этом присутствовали и должны быть записаны в протокол. составить жалобу на протокол по делу об административном правонарушении. Доказывать в суде что машина не ехала и вы просто в ней сидели. Допросить водителя который действительно ей управлял и так далее собирать другие доказательства.

1
0
1
0
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Валерий.

Сидел в автомобиле с приятелями, двигатель машины был заглушен.После чего подъехал автомобиль ГИБДД оформил как водителя

Валерий

За что оформили административный протокол по какой ст.12.8, ст.12.26 КоАП РФ и какие объяснения писали в протоколе?

0
0
0
0
Светлана Тупицина
Светлана Тупицина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Валерий!

Водитель — лицо, управляющее ТС. Но, ы ПДД РФ термин «управление ТС» не определен. Так что с какого
 момента субъект становится «водителем» каждый трактует по-разному. Так как у нас обычно «нет оснований не доверять сотруднику МВД» (,
 то водителем могут посчитать человека с ключем на расстоянии работы сигналки от машины. Даже если он просто сидел в автомобиле, он не имел права вести себя подобным образом.

Доказывайте тот факт, что водитель не управлял транспортным средством. Используйте любые возможные доказательства, свидетельские показания, косвенные доказательства. Решение о лишении водительских прав принимается судьей. В судебной практике такие ситуации были, но они редки. Помните, неустранимые доказательства толкуются в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах.а как трусы только
Видел в интернете.например. Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах .а как трусы только шорты снизу А сверху как футболка до груди В заголовке на фотке сверху.И там сверху написано этот хит взорвал просмотры. И рядом сидел например ребенок И ты туда нажимаешь посмотреть на заголовок и тд просто Это не входит в статью?
, вопрос №4098111, Алекс Дмитров, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.10.2017