Приём на работу

Добрый день! У нас в акционерном обществе создалась следующая ситуация: Учредитель издал приказ об освобождении гендиректора от должности 13 числа месяца, приказ издан и вступает в силу 12 числа, и в этом же приказе избрать гендиректора общества, но дата не обозначена. Как быть, с какого числа приступает гендиректор вновь избранный к своим обязанностям?

, Эльдар, г. Краснодар

Эльдар Добрый день!!!

Предлагаю по порядку:

1. Трудовые отношения возникают на основании трудового договора, в том числе при избрании или назначении на должность (ст. 16 ТК РФ).

Следовательно должен быть протокол избрания или решение учредителя о назначении на должность, а также завизированный сторонами трудовой договор.

2. Трудовой договор должен вступить в силу, как правило вступает с момента его визирования сторонами или в нем должно быть условия его вступления (ст. 61 ТК).

3.Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором.  Если в трудовом договоре не
определен день начала работы, то работник должен приступить к работе на
следующий рабочий день после вступления договора в силу.

4.Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя,
изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора (ст.68 ТК РФ).

Таким образом в итоге должно оказаться три документа:

1.Протокол или решение об избрании или назначении;

2.Трудовой договор завизированный сторонами и вступивший в силу, желательно с указанием даты о вступлении в должность;

3.Приказ о вступлении в должность.

В свою очередь трудовой договор и приказ определят искомую дату .

Если вдруг не понятно изложил пишите!!!

С Уважением,

Андрей Ч.

Эльдар Добрый день!!!

Вы так и не ответили мне понятно ли я все изложил!!!!

Напишите пожалуйста!!!!

СПАСИБО!!!

С Уважением,

Андрей Ч.