Какую дату постановки на учет указывать в налоговой декларации?

Добрый день, я встала на учет, как ИП 31.08,17 , а как плательщик ЕНВД 15.09.17, мне в налоговой декларации по ЕНВД указывать дату постановки 31.08.17 ?

И второй вопрос, как уменьшить сумму налога по енвд на страховые взносы , если я один сотрудник , как оплатить взносы в ПФ и сформировать в ПФ отчетность, спасибо

Вот мой расчет налога по ЕНВД, верно ,

Нижний Новгород, к 1-1,7980, к2-1 ?

Расчет : 7500*0*0*1*1,7980*1*15%=2023 руб

Как эту сумму уменьшит на страховые взносы, куда и как их вносить и расскажите об этой отчетности.Сначала я должна оплатить взносы в ПФ-каким образом, а потом уже возместить?Каким образом ?Спасибо

, Наталья, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

налоговой декларации по ЕНВД указывать дату постановки 31.08.17

Наталья

Нет, 15.09.2017 г. Вы же с этой даты стали плательщиком ЕНВД.

как уменьшить сумму налога по енвд на страховые взносы, если я один сотрудник, как оплатить взносы в ПФ и сформировать в ПФ отчетность

Наталья

Если вы сейчас заполняете декларацию за 3-й квартал 2017 г., но не уплатили страховые взносы до 30 сентября, то налог вам уменьшать не на что. Если вы уплатите взносы до 31.12.2017 г., то при заполнении декларации за 4-й квартал в разделе 3 по строке 030 укажите эту сумму взносов. А по строке 040 будет разница между налогом и взносами, либо 0.