Как получить добавку к пенсии за детей, рожденных до 1991 года?

Куда надо обратиться для получения доплаты к пенсии за детей, рожденных до 1991 года? Какие документы необходимо предоставить?

, Нина, г. Новосибирск
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно действующему законодательству доплата к пенсии за детей положена неработающим пенсионерам, которые имеют на своем иждивении лиц в нетрудоспособном возрасте — надбавка платится до достижения 18 лет (на период обучения до 23 лет), сумма надбавки рассчитываются на каждого ребенка, для оформления надбавки необходимо обратиться в Ваше отделение ПФ.

Если, когда Вы оформляли пенсию, в Ваш страховой стаж не был включен период, когда Вы находились в отпуске по уходу за детьми до достижения 1,5 лет, то обратитесь в ПФ и Вам должны пересчитать размер пенсии.

Удачи!

Здравствуйте!

Согласно действующему законодательству доплата к пенсии за детей положена неработающим пенсионерам, которые имеют на своем иждивении лиц в нетрудоспособном возрасте — надбавка платится до достижения 18 лет (на период обучения до 23 лет), сумма надбавки рассчитываются на каждого ребенка, для оформления надбавки необходимо обратиться в Ваше отделение ПФ.

Если, когда Вы оформляли пенсию, в Ваш страховой стаж не был включен период, когда Вы находились в отпуске по уходу за детьми до достижения 1,5 лет, то обратитесь в ПФ и Вам должны пересчитать размер пенсии.

Удачи!