8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узаконить установку металлического шкафа на площадке многоквартирного дома?

добрый день помогите пож. На против своей квартиры я установил мет. шкаф, ни кто из соседей не претендовал на это место, приходил гл.инженер и сказал что это не законно надо сносить,как мне действовать есть ли какие-то нормы . регулирующие этот вопрос,как узаконить этот шкаф -очень не хочется сносить.

, александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

добрый день помогите пож. На против своей квартиры я установил мет. шкаф, ни кто из соседей не претендовал на это место, приходил гл.инженер и сказал что это не законно надо сносить, как мне действовать есть ли какие-то нормы. регулирующие этот вопрос, как узаконить этот шкаф -очень не хочется сносить.

александр

Добрый день! Вам выдали письменное предписание о том что его необходимо демонтировать? Или это были просто слова? Данный шкаф мешает проходу людям или мешает открытию дверных полотен Ваших и соседей?

Как узаконить установку металлического шкафа на площадке многоквартирного дома?

александр

В данном случае конечно лучше было бы согласовать в письменной форме установку с управляющей организацией. Теперь необходимо скорее всего обращаться в пожарный надзор и получать заключение о том, что установленный шкаф не нарушает установленных норм прохода при чрезвычайных ситуациях и.т.д. Так же можете обратиться в адрес местной администрации для составления акта и заключения по данному вопросу. Если не поможет то придётся решать в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос: грозит ли ответственность паре X за содеянное?
Добрый день. Условная пара X, проживающая на первом этаже многоквартирного дома в дневное время занялась половым актом. Данный акт увидели дети, играющие на детской площадке и пожаловались родителям. Родители решили написать заявление в полицию. Вопрос: грозит ли ответственность паре X за содеянное? Спасибо за ответ.
, вопрос №4083396, Артём, г. Москва
Недвижимость
Какие нормативные документы есть в этом случае?
cосед в многоквартирном доме систематически, до 5 и более раз в месяц , гонит самогон .На жалобы соседей не реагирует, к участковому обращаться бесполезно(родственники в полиции). В эти дни в смежной кв. стоит едкий запах от сивушных масел и газа из баллона. Какие нормативные документы есть в этом случае?
, вопрос №4082926, Галина Петровна, г. Нижний Новгород
Недвижимость
В смежной квартире в эти дни стоит едкий запах от сивушных масел и запаха газа из баллона
сосед в многоквартирном доме систематически гонит самогон (в до 5 раз и более). В смежной квартире в эти дни стоит едкий запах от сивушных масел и запаха газа из баллона. На предупреждения не реагирует, участковому бесполезно( в полиции его родственник).что делать
, вопрос №4082862, Галина Петровна, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
Здравствуйте! Я купила нежилое помещение в многоквартирном доме, со всеми необходимым коммуникациями для проживания. В ДКП было прописано, что бывший собственник должен перевести его в жилое, но мы уже живем так год. Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
, вопрос №4082559, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2017