Возможен ли возврат авто по доверенности?

Продал машину в 1993 по ген.доверенности,срок действия истек,нотариуса который выписал доверенность нет,копии тоже нет,стали приходить штрафы,нет данных покупателя,что делать?

, Курков Игорь, г. Самара
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Игорь.

Если автомобиль Вы продали и он снят с Вашего учета, то собственником Вы больше не являетесь. Поэтому Вам необходимо выяснить подробности ситуации и затем обжаловать постановления о наложении штрафов.

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Если у Вас остались вопросы, задавайте, с удовольствием на них отвечу.

Также Вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию или составление документа.

С уважением,
Екатерина Довгопол.