Консультация о долгах бывшего парня

Здравствуйте,у меня вот такая проблема. мы жили в гражданском браке с молодым человеком. он брал раньше кредиты когда мы ещё жили вместе и рассплатился. а когда расстались он снова взял кредит и там осталась я как будто я его жена. сейчас быстрые деньги просят что бы я за него платила. на каком основание я должна платить. хоть и получаю алименты от него.что мне делать? а то я переживаю и у меня молоко проподает.

, Светлана, г. Ижевск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Светлана! уточните пожалуйста, являетесь ли вы поручителем по этому кредиту, подписывали ли вы договор поручительства, или молодой человек просто при получении кредита оставил ваш номер телефона, как члена своей семьи?

Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Светлана! Не переживайте. Кредитный договор заключал  Ваш бывший гражданский муж, он и будет платить.Никто не заставит Вас исполнять обязательства которые Вы  на себя не брали.  Если будут донимать угрозами пишите жалобу в прокуратуру.
Прошу Вас оценить ответ. Заранее благодарю