Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Кредитные задолжности

Здравствуйте!взяла микро кредит в размере 10000 т р через 20 дней должна была им вернуть 15500т р,заплатила им 9000тр,и произошла задержка у меня по невыплаты зарплаты,но через 2 месяца я им выплатила 30000тр и через неделю еще 10000тр они мне названивают каждый день с утра донимают своими звонками с угрозами что посадят меня за машеничество ,могу ли я подать на них в суд за то что они донимают меня звонками и воопще я им уже получается выплатила долг они просто требуют от меня проценты бешанные,спасибо!

18 Августа 2013, 09:37, вопрос №176946 вера, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Вера!

    В случае реальных угроз со стороны данной организации или коллекторов Вы можете обратиться с заявлением в полицию или прокуратуру.

    Кроме того Вы можете обратиться в суд с иском к данной организации о признании недействительным договора займа в части условий о процентах по признаку кабальности договора.

    Ст. 179 ГК РФ

    1. Сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

    2. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, то потерпевшему возвращается другой стороной все полученное ею по сделке, а при невозможности возвратить полученное в натуре возмещается его стоимость в деньгах. Имущество, полученное по сделке потерпевшим от другой стороны, а также причитавшееся ему в возмещение переданного другой стороне, обращается в доход Российской Федерации. При невозможности передать имущество в доход государства в натуре взыскивается его стоимость в деньгах. Кроме того, потерпевшему возмещается другой стороной причиненный ему реальный ущерб.

    В суд необходимо будет представить доказательства вынужденности заключения данного договора займа на кабальных условиях.

    18 Августа 2013, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Румянцева Анна
    Адвокат, г. Таганрог
    Общаться в чате

    Здравствуйте. На звонки не реагируйте. А договор (отдельные его условия), скорее всего, можно признать  незаконным. Можете обратиться за личной консультацией и принести сам договор. С удовольствием помогу.

    18 Августа 2013, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats