Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть некачественный товар

Купили бензотриммер, 10 июля, через 20 дней он сломался. В сервисном центре признали случай гарантийным. Я хочу отказаться от ремонта и получить деньги за некачественный товар. Возможно ли это?

18 Августа 2013, 09:43, вопрос №176940 Наталья, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Попов Александр Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Если недостаток устранимый, то расторгнуть договор купли-продажи Вы пока не можете. Бензотриммер подпадает под п. 3 Перечня технически сложных товаров. Согласно Закону о Защите прав потребителей, такой товар можно вернуть по истечении 14 дней, только при условии, что он ненадлежащего качества, его ремонт невозможен или нецелесообразен, или он по одной и той же причине регулярно выходит из строя.

    18 Августа 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.